Общество
Название Украина придумали цари Романовы А почему народ ураинский поддержал такое неказистое название?
Хоть горшком назови- только в печку не ставь...
Сидит пожилой немец в кафе в Париже, видит за соседнем столом с шумом сидят какие-то отморозки и из-под стола пьют горилку. Он у них спрашивает: "Господа, а вы откуда? " Те отвечают: "С незалежной Украины". Немец спрашивает: "А что это? " Хохлы в ответ: "Ты что дед, Донбас знаешь? У нас есть и гимн и герб и флаг". Немец говорит: "Донбас знаю, у меня там у деда еще угольные шахты были. Но это же Россия. " Хохлы ему: "Ты что дед, какая Россия, у нас и гимн и герб и флаг. Крым знаешь? " Немец в ответ: "Крым знаю, я там во II Мировую воевал - чуть не погиб. Но это же тоже Россия. А как по-украински будет нога? " Хохлы: "Нога, ". Немец: "А рука? " Хохлы: "Рука". Немец: "А задница? ". Хохлы: "Срака". Немец прибалдел: "Так вы что из-за одной сраки придумали и гимн и герб и флаг? "
И чем же оно неказистое?
Чушь не пиши.
Краина в переводе на твой "великий и могучий" страна, государство.
Все предельно просто - У краина это слившееся на слуху древнее словосочетание .
Когда славяне говорили "идем в (у) краину" имея ввиду Родину чужеземцы слышали "Вкраину"...
А какое "казистое название" ???Идиотолэнд ???)))
Skripina Natali
Хохол- Хохлаина
Почему неказистое ! -окраина - на старо- русском" граница" по современному" заграница" ...
Алиночка =))
На старорусском окраина называлась околот.
А современная Украина была центром государства кстати.
тогда были едины