Общество
Россия вторглась в Грузию, когда та наводила порядок на своей территории и после этого критикует США в Ливии, смешно?
Да собственно весь мир с удовольствием критикует друг-друга, только от этого ничего не меняется.
а в Арктике, случаем, своей территории нетути? А то можно и там порядок понаводить.. . Помнится в революцию грузинская территория почему то простёрлась аж до Краснодарского края, тогда не толерантные казачки то же накидали полную охапку пентюлей.. . Визг стоял на весь мир.
Andrey M
песдеть на кухне за компом не мешки ворочать -можно подумать это вы казачком были
грузины убивали граждан России.. смотри статистику какой % населения Осетии граждане наши... дурак ты..
странно, народ Южной Осетии иного мнения...
нет не смешно.. потому что как Грузия так и ее части это приграничные территории России и политическая обставка там напрямую влияет на нашу безопастность, а Ливия с США не граничит... другое дело что США весь мир своей вотчиной считает
Andrey M
значит сша на ливию нельзя а на мексику и канаду можно?
Gia Shavshishvili
Вы считаете, что США вправе оккупировать, к примеру, кубинские территории?
Василий ты не прав.
Если бы грузины убивали только осетин и не трогали бы граждан России и Русских миротворцев.
То войны не было бы.
Южную Осетию и Абхазию в состав Грузии ввёл Сталин. Это административные границы в СССР. Союз развалился. Почему Грузии можно быть независимой вне СССР, а этим народам нет? ? А в Ливии америкосам нужна марионетка и нефть- не более.
Кстати, НАТО в Ливии бомбанул больницу. Так же Грузия бомбила мирное население Южной Осетии.
Мурат Дуйсенбеков
Гдевы эту лапшу вычитали, что до сталина эти територии не принадлежали Грузии ?
Вы бы сначала прочли бы договор между Грузией и советской Россией подписанный от 7 мая 1920 года...
Статья III
1. Государственная граница между Грузией и Россией проходит от Черного моря по реке Псоу до горы Ахахча, через гору Ахахча и гору Аганета и по северной границе бывших губерний Черноморской, Кутаисской и Тифлисской до Закатальского округа и по восточной границе этого округа до границы с Арменией.
2. Все перевалы на означенной пограничной линии до первого января тысяча девятьсот двадцать второго признаются нейтральными. Они не могут быть занимаемы войсками из обеих договаривающихся сторон и не могут быть ни одной из них укрепляемы.
3. На Дарьяльском перевале указанная в пункте 2 настоящей статьи нейтрализация будет распространена на протяжении перевала от Балты до Коби, на Мамисонском перевале от Зарамага до Они, а на всех прочих перевалах на пятиверстное в обе стороны от пункта ...
Статья III
Мурат Дуйсенбеков
Статья IV
Россия обязуется признать безусловно входящими в состав Грузинского Государства, кроме отходящих к Грузии в силу пункта 1 статьи III настоящего договора частей Черноморской губернии, нижеследующие губернии и области бывшей Российской империи - Тифлисскую, Кутаисскую и Батумскую со всеми уездами и округами, составляющими означенные губернии и области, а также округа Закатальский и Сухумский.
Впоследствии, по мере выяснения взаимоотношений между Грузией и другими кроме России государственными образованиями, существующими или имеющими создаться и сопредельными с Грузией по другим границам, чем та, которая описана в предшествующей статье III настоящего договора, Россия выражает готовность признать входящими в состав Грузии те или иные части бывшего Кавказского Наместника, которые отойдут к ней на основании заключенных с этими образованиями договоров.
Мурат Дуйсенбеков
" Почему Грузии можно быть независимой вне СССР, а этим народам нет??"- во первых эти територии исконно Грузинские територии, с времён Аргонавтов населённые Грузинскими племенами, под Грузинскими князями. "Ю осетия" -это внутренный картли - Самачабло , а стстус автономной области "Ю Осетии" дали красные окупанты в 1922г 20 Апреля, за предательство сепаратистов к народу которие их приютили на своей земле,(автономная область это не республика...) и ещо, референдум в этих регионах проводили после этничесских чисток коренного населения с военной помошю фашыстов России, и происнание их госудврствами означить опровомерить этничесские чистки с вмешательством другого государства...
Мурат Дуйсенбеков
"Грузия бомбила мирное население Южной Осетии."- а вт это уже подлая кремлёвская лож, как и про 2000 убитых грузинами женщин и детей !
в Грузии как бэ танки перли на мирное население.. . и на миротворцев.. .
вопрос про сравнение теплого с мягким...
Andrey M
а в ливии не на мирное?
Не зная материала не распространяйте небылицы, Россия в лице президента Медведьева поддержала санкции против Кадафи. , и признала законными действия войск альянса.
Ничего себе порядок---детей убивать.
Мурат Дуйсенбеков
Почемуто никто не нашол ниодного убитого ребёнка, тем более 2000 убитых осетин женщин и детей , это пождое вранё СМИ кремлёвкой твари России.

Где Ливия, а где США? ! И как прикажешь реагировать когда у тебя под носом бомбят мирные города и уничтожают миротворцев, в том числе и Российский контингент?