Общество
Совершеннолетие у нас в 18,если у девушки уже ребенку 2,5 года,она учится в мед.колледже планирует поступать в
медицинский ВУЗ (а там же по-моему все врачебные специальности только очно???).Отец ребенка несовершеннолетний и знать он их не хочет....Считаете обязаны ли мать и отчим ещё несколько лет содержать её и её ребенка? или уже пора бы иметь совесть и пойти работать,а не в ВУЗе высиживать,ну раз уж родила. (если.что ситуация не моя)
Пусть идет работать. Нех плодить нищебродов
Мать и отчим не обязаны ей помогать, но могут помогать по велению души
Если что, то они в семье сами и разберутся. Без чужих носов. Хотят родители дитю помочь- их право.
девушка, а такое явление как учеба днем, работа вечером (и ночью) вам не известно? и, если ситуация не ваша, вам не все ли равно? не лезьте в чужую жизнь.
Евгений Скоба
А вам не все ли равно на этот вопрос? Что хочу то и спрашиваю,ответы "их дело" мне не интересны.
И будут они всю жизнь жить в бедноте. Есть еще вариант: поступить заочно и работать. Родителей конечно можно попросить о помощи, он не взваливать все на них.
Евгений Вагапов
в медицинский заочно поступить невозможно, медицине заочно не учат (кроме такой специальности как фармацефтика).
По-моему это из Модного Приговора наэтой неделе. И мне кажется, что у отчима далеко не отеческое отношение к падчерице. Но, может я ошибаюсь. Если это та ситуация, то я офигела не только от инфантильности девицы, но и от ее самомнения, она простушка с крайне обычным и незаметным лицом, а позиционирует себя как "девушка с модельной внешностью". Убого, глупо и нагло!
Она довольно молода и родители, если они действительно родители, будут помогать. Не помню, чтобы образование еще кому-то мешало. Да и ребенок - это не то, что портит жизнь матери и окружающим, это должно быть радостью, а не болью и проблемой. Пусть учится, пусть родители помогают. Иначе может оказаться так, что и ребенок будет без должного воспитания и мать без образования. У нас некоторые студентки детей даже на лекции брали, когда с родителями не могли оставить... ничего, наверняка их дети даже поумнее остальных вырастут. ))
Хотя конечно ситуации в семье бывают разные. Но мне кажется, пойти работать, сплавить ребенка в сад, а потом со временем упрекать его "я ради тебя себе жизнь испортила, образование не получила, надо было тебя кормить" - это мерзко.
Пусть у нее все сложится хорошо.