Общество
моим дочерям 2.5 года и 14 лет ,пришли письма из налоговой о том что они должны уплатить налог на имущ. это маразм ?
Этот налог на имущество-полный дебилизм. Я храню квитки об уплате эьтого налого. Он РАСТЕТ ежегодно... сначала составлял копейки но за последние 2 года-финиш полный.... за что я понять не могу... за долбаный клочек земли, на которой дом мой стоит... да и не стОит он этой цены, обидно млин....
Наталья Иванова
мне кажется это скрытый налог на детей.
Значит, они числятся в налоговой, как владельцы имущества.... Это простая формальность - платить по любому Вам....
Нет - это РОИССЯ!.
Когда приватизировали жилье?
Очевидно их Вы включили в список собственников.
я вот че скажу. мой дед умер в 83-м году. и из поликлиники в 96-м году пришли на дом и сказали чтобы он явился в поликлинику на мед осмотр. не трудно догадаться что я им сказал на это...
Ну так надо узнать в налоговой в чём дело. Или у жены.
Не может быть так, что девочкам подарили что-то родственники, а от вас скрыли?
Почему? Если Вы на них оформили часть квартиры, то все нормально.
Может, Вы на них что-то перевели?
Наталья Иванова
если бы я что то перевёл я бы не писал бы это.
меня вообще в суд вызвали повесткой, когда я в 1 -ом классе классе училась. тут так имущество на всех, вот все и должны платить, естесно вы заплатите. не доводите дело до суда. пусть вас утешает то, что став пенсионером вы этот налог не будуте платить, если НК не поменяют.
За детей с их рождения родители платят налоги. Мы когда переехали, по новому месту жительства платили налоги, а на ребенка налоговая продолжала отсылать на старый адрес. Новые жильцы квитанции выбрасывали несколько лет, не извещая ни нас, ни налоговую. Через несколько лет оказалось, что мы неплатильщики. Заплатили за все годы.
нет.... это проза нашего времени....
моей 14 и тоже пришел налог... я заплатила, т. к ответили-что это формальность... ) платит родитель-опекун
Они не могут этого делать до 18 лет.
если эти дети - собственники недвижимого имущества, то по существующим законам надо платить налог. Естесс-но не они, а их законные представители. такие законы приняли наши деп-ы.
Однако, первый раз слышу про такое. Может Вам спросить здесь?
http://www.9111.ru/questions/add/
Наталья Иванова
век живи век ДИВИСЬ !!!
слушай это в натуре мы то жэ платим это моразм