Общество

Мусульманин-суннит чем он отличается от простого мусульманина?

Чем они различаются? Я прочитала в векипедии но так толком и не пояла. Если знаете напишите пожалуйста )))))))))
Зоя Гурьянова
два течения ислама. после смерти пророка мухамеда не могли прийти к мнению, кто должен руководить исламом брат Мухамеда или его зять, враждуют по сей день.
Maria Mellmann
Лучший ответ
Сунитов ты как раз и видишь часто.
А вот шииты редкость.
А, что вы считаете шиитов простыми мусульманами?? Просто два течения в Исмаме шииты и суниты. Одни берут свои корни ( как считают сами) от Пророка Муххамеда, другие от самого Аллаха. Надо читать Коран ( и на русском то же есть) , разберетесь. Так, что обе группы, как два течения в Христиансвтве. (аналогия).
Они терпимее и обычно не бывают шахидами. Это все мусульмане в России, кроме азербайджанцев и чеченов.
ответ:
Мусульманин-сунит и есть простой мусульманин.
Он сунит даже проще чем корбюратор у ГАЗ-51.
Сунниты и шииты - две основные ветви ислама. Что-то вроде православных и католиков в христианстве.
Разница незначительная - шииты чтут как прямого наследника Муххамада его потомка Али. Сунниты же так не считают. В остальном - разницы нет.
Географически: сунниты - тюрки, арабы. Шииты - иранцы.
В России в основном сунниты (кроме азербайджанцев)
суннит и шиит. два вида мусульман.

сунниты типа правоверные, шииты тоже верят в посланника Мухаммада, но шииты считабт что руководство исламской общины должно принадлежать Имамам, типа которых бог назначил))) ) А у суннитам халифам, избираемым всей общиной.. . Халифат признают. Там еще куа мелких приколов. детский сад короче. так же как и православная и католическая церкви имеют различия несущественные.
Arzu Suleymanova