Общество
Если у мужчины и женщины плохое здоровье и есть врожденные заболевания, то их общие дети 100% будут больные?
нет, не 100%..для этого есть центры планирования семьи-они процент могут подсказать.. есть заболевания, которые обязательно детям передаются, а есть, которые мимо пройдут и будет здоровенький малыш)
да, все врождённые заболевания передаются по наследству
Нет, вероятность не 100%. Иногда эта вероятность меньше одного процента, иногда - больше 50. Вам к врачу. Плюс - генетическая диагностика. Дорого, зато эффективно. Обдуманное планирование беременности.
необязательно. у соседей-глухонемая пара-родился совершенно здоровый ребенок.
Елена Глаз
внуки будут глухонемыми, от этого ни куда не деться, это печально но факт, просто я знаю, сталкивалась , можете спросить у врачей, поэтому если ваши дети будут встречаться с детьми из семей где есть патология хоть в одном поколении , отговаривайте
а как же...?
ну скажем так сейчас здоровьем редкий может похвастаться, ну я могла пока не пропила и не прокурила, но дочь рожала при полном здоровье, ну чахлик родился, знаю женщину с плохим здоровьем изначально, но сын слава Богу крепыш 20 лет уже, дай Бог каждому, не факт ваше высказывание, не знаю, знаю главное питание без гмо, то есть сельское, вода очень важна, очень, не с крана, а из колодца, живая, она жизнь несет и вера, а мысль материальна
Дмитрий Ромашов
Да просто у меня с рождения здоровье не ахти и любимый мужчина тоже - не самый здоровый на свете человек, скажем так...
не 100%, но вероятность будет все же выше, в этом вопросе лучше проконсультироваться с врачами.
Да, и хорошо что вы это знаете, особенно будут больными если 3 дня до зачатия пили водку, или спиртные, или при зачатии были пьяны, это называются праздничные дети которые недоразвиты, поскольку когда формировалась зиготы потерялось очень много клеток нейронов, что отвечают за умственные развития