Общество

Почему сожители (мужчина и женщина) , имеющие общих детей, не хотят зарегистрировать семью законным бракосочетанием ?

Чё за фигню придумали : "Гражданский брак" ?
Лукавый хитер и ловко подменивает понятия, вводя людишек в заблуждения. Акт гражданского бракосочетания делают как раз таки в ЗАГСе))))) ) А сожительство.... это когда зашел на перетрах и остался до тех пор, пока не нашел вариант получше
Ильфар Хашимов
Лучший ответ
это ещё в советские времена придумали (тогда блядства. как и секса не было) да и как то некрасиво звучит"сожительница"...кто ж их знает? может просто лень до ЗАГСа идти.
Юлия Махнёва
Просто эту ФИГНЮ ещё и не правильно называют---это просто блуд... я вообще удивляюсь---КАК женщины идут на такое---ведь именно им такие отношения совершенно не выгодны... да и в случаи смерти даже тело не выдадут---ведь они НИКТО друг другу....
Татьяна Щербак
Изначально готовы расстаться. Обманывают себя тем, что штамп ничего не меняет.
Марина Тян
На всякий случай, чтоб меньше волокиты.
Елена Жикина
Очень много случаев знаю, когда вот-так живут, а расписались разбежались. Хорошее дело браком не назовут.
а чтоб ни каих обязательств не было всегда можно расстаться)
Фёдор Кислухин
Это их личное дело и нехрен в него лезть. Мало ли какие у кого скелеты в шкафу?
Мы об этом даже не задумываемся. Почему-то наше сожительство больше всего волнует именно тех, кто к нам никакого отношения не имеет. Для вас не приемлимо - женитесь. Ваша жизнь не нашего ума дело.
А официальный брак чем лучше?
Мунара Абдуразаковна Он не является преступлением против Бога и общества.
вот и я думаю) че за фигня?)
Айнур Мусаева
А чем Вам не нравится *гражданский брак* - брак оформленный через органы ЗАГС (Запись Актов ГРАЖДАНСКОГО Состояния)?
Так им видимо проще, не нужен будет долгий бракоразводный процесс, спокойно взяли и разошлись
Aziz Nizomy
чтоб быть свободным и без обязательств в юридическом смысле
Ella_Vasileva