Общество
Почему c каждым днём так сильно дорожает золото?В чём причина - может деньги потеряли смысл?
Золото - это хорошее вложение денег-фантиков в реальное дело
Деньги можно печатать скок хош, а вот обьем золота не напечатаеш, домов много не настроеш, т. е. есть другие ценные весчи кроме фантиков. Имея их, их цена не изменится с годами.
все связано с мировой валютой - долларом. который не обеспечен товарами. И мир начинает это понимать все яснее
Долор пустой, не обеспечен золотом
Новый виток кризиса.
спекулянты заработают на ожиотаже и всё , золото это просто метал, и однако сырьё при спаде промышлености упадет спрос и на золото с паладием и платиной точно также ка и на нефть.. , только человек в массе своей туп как три в месте и ЗОЛОТО ДОРОЖАЕТ. . а по большому счету это таже самая пирамида ммм...
Ты с какой планеты ? )))
Конечно потеряли смысл, потому что они зависят от доллара.
Валюта должна зависить от золота, а не от другой, причём дурацкой, валюты.
Арита Алексеева
твердость любой валюты зависит от ввп страны и её инфраструктыры в целом то есть там и дороги и жильё и наука и образование.. читай букварь . потом переходи в политику.. а тот ты букварь еще не докурил а лозунги кричать пробуешь..))
Ольга Ярмоленко
Иди кури свою траву, книголюб !
Если бы валюта расценивалась в золоте, то мы меньше бы зависили от Америки и от доллара. Теперь приходится кормить Америку, потому что если она рухнет, то унесёт в могилу всех остальных.
http://10pix.ru/img1/3377/5402913.jpg
уже многое смысл потеряло.
Вчера один аналитик сказал, что золото подорожает в 10 раз в течении 10 лет, а деньги обесценятся и станут просто бумажкой
Арита Алексеева
может анунытик??))
нет это из-за назревающего дефолда в амереке, оно быстро вырастет и резко упадёт. Два самых крупнейших скупщика золота не помню имена, уже стали продавать свои запасы)
меньше золота вот оно и дорожает
золота становиться все мало и мало))