Общество

Почему много людей так любит агента охранки Джугашвили?

Конечно, подлинные документы, разоблачающие Сталина как агента царской охранки, обнаружить, наверное, уже никогда не удастся. Генсек принял беспрецедентные усилия по чистке архивов. А потому некоторые его сторонники называли папку Виссарионова выдумкой или антисоветской провокацией. Однако практически все историки уже давно обратили внимание на многие темные места и нестыковки в биографии «молодого Сосо Джугашвили». Есть противоречия даже в его личных анкетах, которые до сих пор никто не может объяснить, не согласуется число его арестов и ссылок и т. д. Известно, что Сталин специально собирал и уничтожал все документы, касающиеся его арестов и связей с полицией. Это относится и к фотографиям вождя того периода, которые известны только «по фотокопиям неустановленного происхождения». Не получили возможности поработать с архивными материалами о раннем периоде жизни Сталина даже писатели Максим Горький и Михаил Булгаков, которые готовились создать о нем хвалебные произведения. Страх разоблачения своего позорного прошлого постоянно висел над Сталиным дамокловым мечом, даже тогда, когда он достиг уже высшей власти. Именно этим и можно объяснить многое из того, что до сих пор кажется странным и загадочным в его поведении.
А вы посмотрите что сейчас в мире творится, так Сталин просто невинная овечка по сравнению с нынешними правителями
Светлана Царевская
Лучший ответ
Да любят-то его совсем не за это.
Ну а раз доказательств нет то о чем речь? Бабкины сплетни слушать уже в 90-х начитались. Сказочник Солженыцын чего стоит. Там то уже доказано что он стучал на всех в КГБ.
Излюбленный мотив Сталина: каждому арестованному
однопартийцу (и вообще бывшему революционеру) приписывать
службу в царской охранке. От нестерпимой подозрительности?
Или ...по внутреннему чувству?.. по аналогии?..
Alex S
не давая никаких оценок персоне Сталина, замечу, что не имея никаких конкретных фактов "позорного прошлого", глупо говорить об этом позорном прошлом как о факте объективной реальности.
вы пытаетесь выдать за факты собственные предположения, домыслы и догадки.
наверно, это не очень хорошо.
Серёга Кунц
Всегда найдутся люди, которые преклоняются педофилам-наркоманам, типа М. Джексона или молящиеся на проституток-наркоманок, типа М. Монро - чему удивляться, если полная деградация.
Если нет доказательств, то нечего и пургу гнать. Конечно, нет никаких доказательств, что Иван Кубанский берёт за щёку, однако, тёмные места в его биографии свидетельсвуют о его склонностях.
Они не Джугашвилли любят, а Сталина. Не человека, а символ могучей державы. Не все любят копаться, как некоторые, к грязных носках...
Гнида он продажная!
Всё это попытки сионистов оклеветать И. В. Сталина!
Сталина чернят не все, а только предатели и враги нашей страны, недоумки. Чернят они всю нашу историю без разбора, внушают, что русские – пьяницы и лодыри, хотя сами паразитируют на труде русского народа, живут за его счёт, чураясь и боясь тяжёлого физического труда, как чёрт боится ладана. Много вы видели американцев, рвущих на себе волосы за преступления НАТО? Хотя то, в чём они могли бы каяться - не имеет счёта.
Sveta Alixanidi
Андрей Евстигнеев Сионисты-то тут при чём? Сионисты благодарны товарищу Сталину за содействие в создании Израиля.
Не путайте сионистов (движение за сваливания всех евреев в Израиль) и евреев вообще. Не все хотят жить в Израиле. Многим и в России хорошо, и в США.
потому что рабское быдло