Общество
Что вы знаете о государстве Республика Казахстан?
Я живу на границе с Казахстаном (в Оренбурге) отличный народ, веселый, общительный и дружелюбный. А те кто плохо отзывается об этой стране просто там не разу не были.
Ничего особенного не знаю.
У меня есть несколько подруг-казашек, девчонки редкой красоты.
Такого государства не было до распада СССР.
Марина Певцова
ахахах,не смешите,было )))
Игорь Новицкий
Кроме записи, что это республика, государство должно иметь: собственную валюту (по статусу тех времен), армию, полицию,таможню, границу и погранвойска. Должен быть представитель в ООН, а кроме РСФСР, Украины Белоруссии там не было. Подчерну, только на бумаге значилось, что это республика.
Там живут казахи!
Да. Служил в стройбате в г. Жанатас Джамбульской обл. Мой дядя, после окончания Свердловского политеха по распределению попал на шахты в Экибастузе. прожил там 10 лет, родил двух детей и после распада СССР вернулся в Россию.
А что вы конкретно желали от нас услышать?
Валентина Калютич
Мне интересно что люди знают о Казахстане!
Sergei Sergei
Телевидение на Украине работает. Газеты выходят. в курсе многого.
115 миллионов платим Казахам за Байканур и за содержания потдержания эксплуатационного состояния - в среднем 315 миллионов $. Не бедствует . Новый космодром России Свободный (Г. Свободный) зафункционировал, так что в ближайшее время у казахов лафа отпадёт.
Miss Tanya
Тупица! для страны которая каждый день экспортирует 1,5 миллиона баррелей нефти, и в недрах которой хранится вся таблица Менделеева, твой 115 млн$ это жалкие деньги ими можно только потереться и забыть.
А там я десять лет жила)))
там живут кара-колпаки и саки тиай -тара -дара и саки тиграхауда. . ох...
у меня друг с армии ехал, рассказал что на томожне у него все отобрали, сказали низя)
ну он мне сказал одно: КАЗАЗХИ УРОДЫ! вот, ну вот только это знаю
Там живут казахи, и там красиво! Больше нечего не знаю!
Хорошая национальная кухня, чтут свои традиции, мусульмане, Очень приятные люди, мало быдло (а-ля Россия), хорошие цены на товары.
там тоже тотолитарная система) хотя типо демократия)
Мария Шаймухаметова
Демократия - это власть народа, а чем она хуже или лучше, к примеру, вся власть Советам....
Демократия - наихудшая форма правления, но лучше, пока, не придумали. (Уинстон Черчилль), так что же такое за сладкое слово демократия, а... Учи труды К. Маркса, там все подробно написано и про капитализм, и про форму правления, и про демократию как формулу выживаемости капитализма и многое другое.
*** Алёна ***
а в паРаше какая система? неужели ДЕМОКРАТИЯ?
Народа тупее не видел