Общество
Можно ли жить без друзей? И кто это в вашем понимании?
в легкую
Можно.
С возрастом дружба теряет свое значение.
Приятели и полезные знакомые гораздо лучше дружбы.
Все зависит от возраста. Подростком - вообще, невозможно. Юношей - дискомфортно. . Взрослым - приходится, обходится.. . В зрелом возрасте - одни воспоминания..
"Чем дольше живём, тем годы короче, чем слаще друзей голоса.. .
Ах, только б не смолк над дугой колокольчик, глаза бы глядели в глаза.
Глаза бы глядели в глаза"....
И чем дольше живём, тем их (друзей) становится меньше. Потому что это понятие приобретает несколько иные более чёткие формы. Т. е не тот, с кем можно выпить пивка и потрепаться ни о чём, не тот, кто может занять денег под расписку, не тот, кто скулит о том, какая ты бедная и несчастная и как тебе не повезло в жизни.
Друзья - это те, кто познаются в РАДОСТИ! Потому что когда тебе плохо, сочувствующие всегда найдутся. А кто-то ещё и погреет на этом руки. А вот порадоваться за тебя, за успехи, за любовь, за приобретённый душевный покой не каждый может. Поскольку главный человеческий порок - это ЗАВИСТЬ.
Друг не позавидует, а поможет - советом, деньгами, участием, личным опытом. В общем, как в детской песенке:
"Друг в беде не бросит, лишнего не просит";)))))
Глаза бы глядели в глаза"....
Елена Комлева
Очень, очень согласна.
Чем дольше живёшь, тем меньше друзей, а потом становишься вообщ одиноким, и в этом трагедия старости
Легко. По крайней мере подвоха ждать не от кого.
Одна подруга и очень много знакомых, но если бы муж меня понимал, мне бы и подруга была бы не нужна, но увы...
нельзя, человек существо.... которому трудно прожить без социума.... друг... это тот кто с тобой на одном уровне понимания жизни и ситуаций.... можно видится с другом редко.... но ежели что ...он всегда подставит плечо... как и я в ответ
В принципе можно, но очень плохо.
Как ни странно, но жить можно. У меня около 5 друзей, однако есть много знакомых в районе 300 человек___) Настоящего друга найти очень сложно ( Друг никогда не скажет плохого про тебя и близких и всегда поддержит, не требуя ничего взамен)
Друзей много не бывает. Это те кто всегда будет свами и в горе и в радость.
да конешно, не долго...