Общество
Квартплата 44м.кв 12р, свет 2 коп кВт, от 5 коп проезд по всей Москве на всех видах транспорта, кино 20-50 коп, 3D было
Добавь сюда отсутствие наркомании (троллям молчать! ) Безусловное возмездие нарушителям закона. Медицину, от которой смертность была гораздо ниже и образование - хоть с детскими садами вопросов не было. Машин было намного меньше, может это и минус, конечно, хотя как сказать. Жилье - была реальная возможность получить его бесплатно! Хочешь быстрее - едь на север, зарабатывай. Или лет через 5-8-10 получишь. Зарплата твоя оставалась вся тебе, а не как сейчас - 70% на ипотеку, на остальное - гуляй. Повторю еще раз жилье - бесплатно (за квартплату) . Убийство в городе - ЧП. Что касается свободы слова - иди к серому (белому) дому и крикни что-нибудь плохое про президента или едро, увидишщь свою свободу слова...
Игорь Ситалов
а как же культовые советские маньяки - чикатило, рогалев, педофил убица сливко, ряховский, мосгаз - это только те, кто убивал десятками, а были и единичные случаи, так что продолжайте жить в неведении, ссср остается страной маньяков и убийц
Ресторан - 2 рубля за вечер - ну три....
Животных в зоопарке тоже хорошо кормят. . Ну, в хорошем зоопарке. . И лечат бесплатно. Кино, правда, не показывают. . Ну, зато их самих демонстрируют...
А мой колега по техбюро, в свои 60 лет, будучи передовиком одного из крупнейших в Москве оборонного предприятия, вынес краснея и бледнея, с трясущимися от страха руками ПЕРВЫЙ раз в жизни с завода два шурупа, потому, что получил квартиру (до этого прожив ВСЮ жизнь в комнате, в комуналке с парализованной матерью) с непривинченым замком в двери, а в магазинах их не было, а у барыг было дорого, а все заначки, за всю жизнь ушли на похороны матери и на переезд в полученную через неделю квартиру...
Zolotttoi*** _____
Мы все 99% с коммуналок, и брать чужое 99% не могли, безотцовщины 50% детей, но нас любили и берегли, у меня соседи из дворян были но превосходства как сейчас боже упаси не выказывали, терпеливо внушали почему именно так надо вести себя и делать, общих благ во дворах было больше чем дома (фонтанчики попить, столики, клумбы, все для детей и т.д., парки просто расцветали, а умереть мы все умрем. Барыг сажали, а сейчас в депутаты, про квартиру забудьте, на з/п не купишь, дали возможность обирать друг друга так, что в этом преуспели, а на похороны придется у соседа украсть, так то.
Свет всегда был не 2коп., а 7 коп. за 1квт/час. А билеты в кино 20 коп. были разве что на детские сеансы. На вечерние сеансы билеты стоили от 30коп. до 80 коп., причем если кинотеатр был высшей категории, то и до 1руб. Касаемо же 3D, то оно было в Ваших фантазиях разве что.
Malahat Faradjeva
Доброй ночи!
Автор, видимо, имеет в вилу стерео-кино... Было такое в Москве при СССР...
Ирина Черепанова
было стереокино, с очками картонными.теперь 3D называется:)
Eliza Ibraeva
Стереокино (3D), конечно было, свет -4 коп. (в домах с эл. плитами - 2 коп) Детские билеты в кино - 10 коп, на утренние сеансы. г. Ленинград
Елена Gribanowa
3D было. Ну уж, извините, называлось стерео. У нас, в Иркутске кинотеатр был, который так и и назывался "Стерео"

Zolotttoi*** _____
Это такие как вы устроили, вы и наживаетесь на горе и обмане.
Ирина Черепанова
ну бывало и так ,а были и хвосты коровьи.очередь стояла:)
Елена Gribanowa
Василий, зачем передергиваешь? Где дата снимка? Это уже первые плоды демократии. По любому 89-90-91 год. До этого времени в магазинах была колбаса с 5% содержанием туалетной бумаги, остальное мясо. Сейчас туалетная бумага осталась, а мясо заменили на производные кукурузы и сои.
Было, было и быльем поросло...
Ошибка с транспортом- трамвай 3 коп. , троллейбус- 4 коп. , метро и автобус- 5 коп. Детские и утренние сеансы- 10 коп. , дневные- 25 коп. , вечерние 50-70 коп. В Москве. Смотрела фильм в очках - "Таинственный монах" в к/т "Октябрь". Произвело тогда неизгладимое впечатление.
забыл написать зарплату. ну вобщем то хватало на жизню
а ещё раньше зарплата была 250рублей, а в столовой можно было поесть 1,2,3 чуть меньше, чем за 1 рубль. т. е. на зарплату можно было поесть минимум 250раз (1,2,3). Сравним зарплату сейчас: около 10000-15000рублей, сходите в столовую и отдайте 1000рублей за обед и посчитайте на сколько раз вам хватит своей зарплаты. Вывод прост: зарплата нищенская, цены конские. Правительству надо думать несколько об ином, чем о том, как набить свои карманы.
Игорь Ситалов
кое-кому просто надо найти нормальную работу и перестать ныть и жаловаться на правительство, это твоя жизнь, а не правительства
Народу надо ДУМАТЬ,
а правительство делает лишь то, что ему позволяет народ,
а часто хвалит...
....
Знали в Кремле, что войнушка против Грузии будет встречена апплодисментами
- порадовали народ, чтобы коррупцией и уровнем жизни не возмущался.
а часто хвалит...
....