Общество

Хочется узнать, кто слышал об акции во Владивостоке и каково мнение об этой акции

У меня двоякое к ней отношение.
Во-первых, я считаю, что нужно восстановить порядок в сфере эксплуатируемых автомобилей. У нас в стране правостороннее движение, поэтому водитель должен распологаться слева, чтобы рядом сидящий с ним пассажир не высаживался на проезжую часть, как это имеет место при правом руле, а на тротуар. Это вещь очевидная.
Во-вторых, Япония превратила Россию в помойку. Фактически, Россия работает на экономику Японии, а не на свою собственну.
В связи с этим я категорический противник ввоза в Россию поддержанных японских автомобилей с правым рулем. Если этот канал перекрыть, от которого экономика России совершенно ничего не получает, то Япония будет вынуждена открывать на территории России производство своих автомобилей с левым рулем, что укрепит экономику России.
Весь этот "плач" на Дальней Востоке - это плач куркулей, которые хотят на дармовщину получить автомобиль в нарушение правил эксплуатации дорожных средств.
Какая главная проблема Дальнего Востока? Главная проблема состоит в том, что экономика Дальнего Востока не развивается, а все занимаются спекуляцией поддержанных японских автомобилей. Фактически, Япония получает двйоную цену за свои автомобили. Первы раз - когда продали новый автомомбиль своим гражданам, второй раз - когда продали уже подержанный автомобиль России.
Форд, Рено, Вольксфаген уже открыли свои производства на территории России. Пучть и Япония открывает на территории России свои производства, а не получает сверхприбыль за продажу уже проданных ранее автомобилей.
Поэтому крайне удручает, когда эти куркули, когда дело касается их собственной наживы, так быстро объединяются, а когда дело касается действительно прав граждан в России, их и калачом не заманишь на протестную акцию.
Мне это все напоминает отставивание своих "прав" всяких бомбил у вокзалов в Москве. Когда появляется какой-нибудь конкурент, то все эти вокзальные бомбилы объединяются и идут громить машину конкурента. Вот, примерно, такая же ситуация и с Дальним Востоком. Типичные ШКУРНЫЕ интересы и ничего более!
Наталья Старикович
Лучший ответ
Василий Чернояров У меня тоже двоякое...
НО у меня около двадцати машин, они работают на экономику России ( я плачу налоги) и они с правым рулем. Было дело - купил 5 Газелей, и они уже на экономику России не работаю, как не работали и на меня. Я их просто выкинул, устав от ежедневных поломок.

Теперь, если их эксплуатацию этих машин запретят - я потеряю более 100 000 американских рублей....И если я снова куплю Газели - жизнь опять превратится в мучения....
Поддерживаю.
Эдуард Тимошин
Молодцы, не побоялись показать своё отношение к этому беспределу
Юлия Шарипова
Знает об этом уже вся страна! Кучка спекулянтов возмутилась, что
увеличили пошлины на ввозимые иномарки для поддержки отечественного
автопрома. А эти спекулянты живут на перепродаже иномарок!
Каспаровцы, касьяновцы и прочие уроды подхватили это дело и стали раздувать кадило! К ним пристегнули коммунистов!
Елена Елена http://news.drom.ru/11803.html
Катюшка Бакуменко Посмотите хотя бы на лозунги.Или вы тут на работе? http://kp.ru/daily/24214/417225/
Василий Чернояров Отчечественный автопром нужно поддерживать не за счет карманов "кучки спекулянтов", которые и есть населеление страны за Уралом. А наш автопром уже не поддержать - я не стану ездить на "Жиге" или "Волге" даже если мне ее подарят....А речь то идет о кучке других спекулянтов, которые продают автомобиль "не бу" по цене, в два раза выше той, по которой покупают.
Кстати, таможенная пошлина в подержанном автомобиле выше стоимости ее покупки в Японии в несколько раз....
Aiko Erkaeva Если государство не может наладить работу автопроизводства, оно ищет виноватых. На этот раз - японские авто, которые наголову превосходят все отечественное. Запретить! При этом экономическая целесообразность говорит обратное: дешевле закупать там, чем клепать тазики здесь.
Конечный потребитель заинтересован в товаре, его свойствах и цене.
Кто-то скажет о безопасности страны. Согласен! Но пусть тот же УАЗ и обеспечивает эту безопасность в обьеме оборонного госзаказа! Кому нужны дутые рабочие места?
Не потому ли в РФ такая низкая производиттельность труда? Плюс использование технологий "времен Очаковских и покоренья Крыма"... АвтоТазики - наглядное пособие этому.
Что пришло нового в автопроме за последние годы? Сменились собственники. Сменились наклейки на тех же (!) автомобилях.
Может и неубедительно я сказал, но попытайтесь вникнуть в суть и понять их: the-right.org
именно так надо отстаивать свое право на труд
я сам не вкурси что за акция но можно тебя папросить если узнаеш сам, то кинь мне её ?! ок ?)
g-suta http://news.drom.ru/11803.html
Катюшка Бакуменко http://kp.ru/daily/24214/417225/ http://news.vl.ru/photos/2008/12/14/59040/ http://news.vl.ru/photos/2008/12/15/59051/ к сожалению фото и видео материалы о прорывах,переворачивании членовозов и милиейских машин,о том как их поджигали и разгоняли милицию и о том как администрация удирала в машинах скорой помощи тщательно отслеживаются и удаляются админами