Общество
Навеяло своим же ответом. Хочется узнать мнение отнюдь не молодежи. +
Воспоминания из детства. Что по ТВ, что по радио - сплошная битва за урожай... С таким сурьезным лицом нам зачитывали сводки.. А кто с кем боролся то?
Бригады школьников, студентов, рабочих с заводов и шоферов с транспортных организаций. Даже солдаты. Колхозники одни, почему-то бороться за него не могли.
А вообще-то просто идеалогичесая обработка.
А вообще-то просто идеалогичесая обработка.
боюсь шо это из - "победим и перегоним Америку"
меня тоже всегда это выражение веселило, у нас тогда во всём была борьба)) ) даже пу и сейчас придумал народный фронт, это всё отголоски тех битв)))
Зато не было борьбы с ЖКХ, работодателем (хозяином), за бабло, а также всё было бесплатно, не было никаких инфляций - в общем устал перечислять! Проблем не было! Сейчас - одни проблемы. Бедные, богатые - все заморочены .У всех куча проблем...
Из детства у меня сохранились воспоминания о кино по телеку... "Ставка больше чем жизнь" с капитаном Клоссом и "Четыре танкиста и собака"...)
Битву за урожай не смотрел...)
Битву за урожай не смотрел...)
Наталья Костюк
как так!!! был таким асоциальным?
Константин Утробин
А из школы или института на картошку-моркошку не посылали?
Колхозники боролись)))
Демонстрировали "успешную поступь развитого социализма" (если проще - очки втирали).
Даа уж - до сих пор почему то в памяти эти новостные журналы перед началом фильма в кинотеатре! И музыка эта ..патриотическая - качество зомбирования было лучше !)))
В детстве я про битвы за урожай не смотрела и не слушала. Мои воспоминания из детства: это "В гостях у сказки" по воскресениям, мультики, которые мне хотелось смотреть бесконечно, особенно "Ну, погоди! ", но показывали их тоже больше по выходным, какое-нибудь художественное кино вечером после программы время (и если герои просто целовались, мама говорила: Закрой глаза! :)))))) и фигурное катание, когда диктор рассказывал какого цвета костюмы спортсменов. А по радио: радиопостановки, делала уроки и слушала какой-нибудь спектакль.
Никто ни с кем не боролся. Просто урожай убирали. Тогда еще было что убирать и чем. Это сейчас вон осенью проехался по местам молодости. Заросшие и неубранные поля.
Жирновато затроллила)
Люди.
С проблемами.
С проблемами.
коммунизм демонстрировал своё бессилие в управлении экономикой
С урожаем
И побеждали!
И побеждали!
Да просто люди своё дело делали.
Щас не с чем не боремся, и заграничное.. пи... тание хаваем
Россия -зона рискованного земледелия. Боролись за то, что бы собрать максимальный урожай, несмотря на непогоды.
По мне: Уж лучше бороться за урожай. чем с Коррупцией....
боролись ни с" кем" ,а "за"
Молодежь думает, что боролись колхозы и прочие сельхоз предприятия между собой за побитие рекордов урожая. Стахановцы всех вдохновили и обеспечивали реальный подъем производительности труда.
Похожие вопросы
- вчера я уже задавала этот вопрос, но не получила удовлетворяющего меня ответа. хотелось бы узнать ваше мнение? (+)
- Какое ваше мнение на счёт молодёжи?) Какими себя помните в подростковые года?))
- Хотим назвать сына Кристофер. Поколение за тридцать отговаривает. Хотелось бы узнать мнение остальных! )
- Просто хочется узнать Ваше мнение.
- Хотелось бы узнать мнение педагогов
- Не сочтите за жалобу. Просто интересно узнать мнение. От чел пишет вопрос. Подразумлеваит поиметь чужой ответ, то есть
- Хотелось бы узнать мнение общества, как относится общество к современным казакам? Что о них думает?..
- Для меня Новый год праздник грустный... (см.вн.) Как вам мой рассказ? Хочется узнать ваше мнение.
- Вас не напрягает то, что лучшими ответами признаются ответы друзей, знакомых, приятелей - отнюдь не лучшие?
- Люди, хочется узнать ваше мнение! см внутри.