Общество
А почему первая должна совпасть с большой и вечной? Неужели плохо, когда большая любовь вообще человека посещает? А что
Любовь может быть самой разной, начиная от любви к человеку и заканчивая любовью читать или вышивать. Но знает ли хоть один человек хотя бы немного о полном и истинном значении слова "любовь", когда любит не только сердце, а каждая клеточка, каждая молекула твоего тела, когда все вокруг теряет смысл и приобретает однообразный оттенок, чтобы тот, кого ты боготворишь, не сливался вместе с пестротой будничных дней, таких порой жестоких… когда ты думаешь о человеке каждую секунду, даже не подозревая об этом, когда расставаясь с ним на мгновенье, кажется, что пожил целую жизнь без него: скучную и пустую… любовь.
любая прекрасна... это так красиво, когда люди любят друг друга.. .
ЛЮБОВЬ ЭТО ПЛАМЯ\ Любовь это пламя \ опаляет всех \ обезображивает всех \ Так мир оправдывается \ за свое уродство Леонард Коэн. Перевод М. Немцова Сборник «ЭНЕРГИЯ РАБОВ» (1972)
любовь Это случилось в Севилье, \ Там, где любовь в изобилье, \ С донной Эльвирой д'Амор\ Ди Сальвадор! \ Шли по ночам целоваться\ Юношей ровно двенадцать\ K донне Эльвире д'Aмор\ Ди Cальвадор! Николай Агнивцев В СЕВИЛЬЕ
Любовь это смута, \а утро — межа, \когда она почему-то\ест плавленый сыр с ножа. Георгий Ефремов «Дружба Народов» 2005
Любовь это чушь - говоришь ты\ Любовь это ложь\ Но если ты вправду женщина\ зачем ты живешь\ Воздайте хвалу Шари Кришне\ Воздайте любви хвалу\ Воздайте хвалу Шари Ратхи Борис Гребенщиков -. Воздайте хвалу
ЛЮБОВЬ Этой любовью наполню сердца я\Сонных домов, переулков, оград, \Чтобы, звездой самой яркой мерцая, \В море Любви плыл корабль Ленинград! Борис Вайханский 1979 БАРДЫ РУ Белая ночь
Любовь юна, чтобы про совесть знать, Хоть кто не знает: совесть – дочь любви, И, чтоб себя к ответу не призвать, Пороки ты не называй мои. Ты предала меня, я предаю Измене все прекрасное в себе, Душа в соблазн ввергает плоть мою, И плоть победу празднует в борьбе. Уильям Шекспир СОНЕТЫ. Перевод А. Кузнецова Speaking In Tongues
Любовь юна. Не до раздумий ей, \ Хоть разум от нее берет начало; \ Винить меня в порочности не смей, -\ Твоей вины, обманщица, немало. Уильям Шекспир. Перевод Игоря Фрадкина Сонеты\151\ Любовь юна. Не до раздумий ей,
ЛЮБОВЬ Я - до края любви, умирая. \О Сегура, всех рек царица, \Что, покинув горные страны, \Пробегаешь тучные земли, \Достигая вод океана, \Ты, приявшая в полное лоно \Столько слез из очей моих сирых, \Что отныне впадают в море \Два горючих Гвадалквивира, - "Здесь, в зеленых копьях осоки... " Луис де Гоногора-И-Арготе. Перевод М. Квятковской
ЛЮБОВЬ Я люблю вас--глаза ваши, губы и волосы, Вас, усталых, что стали до времени старыми, Вас, убогих, которых газетные полосы Что ни день, то бесстыдными славят фанфарами! Сколько раз вас морочили, мяли, ворочали, Сколько раз соблазняли соблазнами тщетными.. . И как черти вы злы, и как ветер отходчивы, И - -скупцы! --до чего ж вы бываете щедрыми! Александр Галич
Любовь Я б шептала под трели ночного певца \Речи, полные страсти живой, \Про любовь без границ, про восторг без конца, \Про желанья души огневой! Мирра Лохвицкая
Я
Любовь не может быть, большой, чистой, грязной, не настоящей.. . Она или есть или её нет. Не бывает же рыбы второго сорта свежести!
Первая любовь крайне редко бывает большой и вечной . Первая любовь - это скорее результат действия гормонов, чем сознательный выбор...
желательно что б все совпало все вместе это хорошо
утверждение первой, единственной, вечной, великой и пр. - насильственное оглупление людей
Первая любовь (влюблённость) редко бывает -вечной. Сильной Большой.
И Вы, на мой взгляд, совершенно правы. Это великое счастье,
если нас хоть раз в жизни посетила Л Ю Б О В Ь!
У каждого своё!!!!У кого-то первая любовь большая и вечная, у кого-то - последняя.... Главное чтобы она была!!!!
Пример моих родителей.. Эталон семейных отношений..
Есть такая научая теория - Телегония.
Она объясняет почему это правильно и хорошо.
Не надо идеализировать любовь. Обломы в этом деле вряд ли кого-то интересуют...
я например рада что моя первая любовь не стала большой и вечной. я б еще стоооолько интересного не узнала) ) и заковала б себя узами брака и отношений в лет 16. А это ни к чему) а вот лет в 25-30 уж можно встречать "вечную" любовь) Главное именно любовь)
Хорошо, если она есть. Не каждому человеку дано любить. Любовь или есть, или её нет. А уж какая она- большая и вечная, или "любёночек" (как сказал Маяковский) - неважно. Главное, чтобы она была!
Большая и вечная бывает довольно часто.
"Была любовь вторая и третия, а первую я не сразу встретила.. . И теперь я верую: самая сильная, самая верная - любовь первая! " Вечная любовь? Вряд ли! Не зря же Шекспир умертвил и Ромео и Джульетту...
Не уверена, что вечная любовь вообще существует. Большая да, есть. И слава Богу, что это не первая любовь. Первая любовь наступает слишком рано, мы еще не совсем психологически готовы. А повзрослев, мы меняемся, меняются наши взгляды, стремления, делания. И тут самое время для большой любви.
такую не встречала
Любовь в 15 лет отличается от любви в 23 года и тем более от любви в 33 года.. . Любовь в каждом возрасте прекрасна, будь она первой или большой, или вечной, или бесконечной, или т. д. Только нужно отличать Любовь от влюбленности, страсти, просто увлечения или симпатии.. . И еще нужно уметь ждать ее, она обязательно придет.
Мир вообще вариантен, ничего обязательног быть в принципе не может! Так что - все в норме.
Я думаю, что каждое новое чувство настолько сильно, что погложает все предидущие отношения и поэтому является любовью в самом деле. По крайней мере создается полное ощущение этого. Таким образом, каждую любовь можно считать БОЛЬШОЙ, а ВЕЧНАЯ она или нет всегда показывает время. Трудно вспомнить какой-либо пример, показательный для всех, истории вечной любви. В основном такие истории просто из народа. Бабушки и дедушки, которые прожили вместе 50, 75 и даже более лет, сохранив при этом нежные отношенияк друг другу и хранящие верность любимому и после смерти, чем не чудесный пример вечности чувств?!
Кто под звездой счастливою рожден -
Гордится славой, титулом и властью .
А я судьбой скромнее награжден ,\
И для меня Любовь - источник счастья .
Под солнцем пышно листья распростер
Наперсник принца, ставленник вельможи
Но гаснет солнца благосклонный взор,
И золотой подсолнух гаснет тоже .
Военачальник, баловень побед .
В бою последнем терпит пораженье,
И всех его заслуг потерян след .
Его удел - опала и забвенье .
Но нет угрозы титулам моим
Пожизненным :любил, люблю, любим .
Вильям Шекспир . .
Гордится славой, титулом и властью .
А я судьбой скромнее награжден ,\
И для меня Любовь - источник счастья .
Под солнцем пышно листья распростер
Наперсник принца, ставленник вельможи
Но гаснет солнца благосклонный взор,
И золотой подсолнух гаснет тоже .
Военачальник, баловень побед .
В бою последнем терпит пораженье,
И всех его заслуг потерян след .
Его удел - опала и забвенье .
Но нет угрозы титулам моим
Пожизненным :любил, люблю, любим .
Вильям Шекспир . .
Уф, сколько вопросов то, сама то поняла что спросила! ? И мухи и котлеты, всё на куче!)) ) Приземлись и здраво рассуди сама, разве, есть, что то вечное на земле, ей и самой то осталось от силы 4млрд лет.. . Это о если о вечности, что до совпадений, то тут можно согласиться, конечно замечательно когда любовь одна и на всю жизнь, но опять же это стереотип навязанный нам обществом, ведь любовь это чувство, а чувства имеют способность меняться и проходить как и любые процессы протекающие во вселенной. Так, что любите себе на здоровье пока можете!;)
Не факт, что он первая. Но если Она настоящая, то всё остальное померкнет. И лучше, если сохранить девственность до настоящей. И следить за собой, чтобы не отдать Её недостойному, от которого не может быть здоровых детей.
Когда ты в бриллиантах и шелках,
Друзья тебя качают на руках.
Когда ты покупаешь им вино,
Они с тобой смеются заодно…
Ты делаешь подарки, к ним спешишь.
Волнуешься и дружбой дорожишь.
Приходишь, помогаешь им в беде…
Ты плачешь… А друзья сегодня где?
Когда не в бриллиантах, а в долгах…
Когда не над землёю, а в ногах,
То присмотрись, кто рядышком с тобой,
Вот это друг, подаренный судьбой.
А те, кто хохотали в унисон,
И тратили с тобою миллион,
Сегодня будут также хохотать,
С твоим врагом, тебя же обсуждать…
У радости всегда друзей полно.
Но в тот момент, когда в душе темно,
Из десяти останется один,
Кто рядышком без выгодных причин,
А потому что в нём душа живёт,
Которая, без слов тебя поймёт.
А остальных отшей, ведь их душа
Не стоит, к сожаленью, ни гроша.
Не трать себя на всех, а посмотри,
В ком солнце не снаружи, а внутри.
Запомни, не бывает сто друзей,
Но есть один, кто этих ста – верней...
Друзья тебя качают на руках.
Когда ты покупаешь им вино,
Они с тобой смеются заодно…
Ты делаешь подарки, к ним спешишь.
Волнуешься и дружбой дорожишь.
Приходишь, помогаешь им в беде…
Ты плачешь… А друзья сегодня где?
Когда не в бриллиантах, а в долгах…
Когда не над землёю, а в ногах,
То присмотрись, кто рядышком с тобой,
Вот это друг, подаренный судьбой.
А те, кто хохотали в унисон,
И тратили с тобою миллион,
Сегодня будут также хохотать,
С твоим врагом, тебя же обсуждать…
У радости всегда друзей полно.
Но в тот момент, когда в душе темно,
Из десяти останется один,
Кто рядышком без выгодных причин,
А потому что в нём душа живёт,
Которая, без слов тебя поймёт.
А остальных отшей, ведь их душа
Не стоит, к сожаленью, ни гроша.
Не трать себя на всех, а посмотри,
В ком солнце не снаружи, а внутри.
Запомни, не бывает сто друзей,
Но есть один, кто этих ста – верней...
лове никому ничего не должна
Ничто НЕ вечно. И любовь не исключение.