Общество

нужен рассудительный совет

я сейчас перешла в 10 класс, в котором нужно выбирать профиль. все предыдущее обучение в школе я шла по пути химии и биологии, писала проекты (биология), сдавала в форме ЕГЭ химию. Но сейчас выбрала физико-математический профиль, даже определилась с уклоном профессии и ВУЗом. узнав об этом, учителя химии и биологии мой выбор не одобрили. думают, что не справлюсь. надеюсь мое желание учиться в техническом вузе будет сильнее и я начну делать успехи и в этих предметах... но все же их осуждение не дает мне покоя... что делать?
Насколько глубоко желание, если серьезное то дерзайте но и Химию не забрасывайте.
Denis Fertich
Лучший ответ
ну типа реши то, что ты считаешь верным
Тоха Шешуков
Справитесь однозначно. Моя дочь училась в техническом, там ТАКИЕ одногруппницы были! Все дошли до диплома. Вы тем более, умница.
Твой выбор-твое решение! Учителя химии и биологии просто с ревностью отнеслись к твоему решению, они же надеялись, что ты и дальше пойдешь в этом направлении. Так что не бери в голову, а с учителями поговори, постарайся им объяснить свой выбор, чтоб не обижались, видно они хорошие люди. Обязательно поговори.
Leonid Goloshchapov
Не принимайте близко к сердцу. Ведь жить-то Вам, а не им. Постарайтесь не забросить химию с биологией. Потому что впереди еще целых два года и не исключено, что Вы еще можете передумать. Но даже, если вдруг опять вернетесь к биологии и химии более глубокие знания физики и математики уж точно не будут лишними. Чем большее число предметов Вы сейчас будете знать хорошо, тем больше возможностей выбора будете иметь через двы года. Успехов Вам. У Вас все получится.
Не переживать и идти выбранным путем.
Tolea Atamaniuc
Провериш математикой эти науки
Надо попробовать и это, просто не забрасывать совсем биологию, пока есть время выбирать. А преподаватели, просто ревнуют.
**
***аня ***
Тока Поступил в институт, понял что лучше здавать то что лучше знаешь, в химии и биологии нет ничего задорного, многие из класса пошли на вет. и мед. , но прогноз на будущее говорит что будут востребованы "техники", но я думаю что "генная инженерия" тоже.. . если конечно ты так долеко задумывался :)

Иди по Био. пути.
Твоих учителей просто зависть мучает, они не хотят, чтоб ты развивалась дальше! Изучение новых наук тебе пойдет на пользу, а их не слушай!! ! Тем более ты всегда можешь вернуться к изучению химии и биологии, ну или совмещать!
Анатолий Те
Мало ли кто что о вас думает и кто вас осуждает. Вы не должны оглядываться на то, кто вас осуждает. Надо лишь прислушиваться к их мнению и делать выводы. Если вы знаете физику, если у вас соответствующий склад ума, чтобы учится в техническом ВУЗе, то у вас все получится.

если вы хорошо понимали химию, то вам не составит труда понять физику - мне так кажется.
Всегда делай то, что считаешь правильным. На остальное забей.
Если думаешь что потянешь то дерзай