Общество

Если Вам нужен конкретный совет, а Вам говорят "Слушай свое сердце"- Вам - такой совет нужен?

лучше слушать голос разума, сердце часто бывает плохой советчик!
Анна Ланцова
Лучший ответ
Если много близких людей это важно и нужно.
Обычно люди, выслушав любые советы, всё равно, поступают так, как велит сердце. Поэтому этот совет самый правильный, а поступим мы так, как решили сами.
Олег Даренских
именно... такой и нужен! Внутренний голос, голос сердца-лучший советчик! но не каждый его услышит!
Алексей Алюшин
Это зависит от того насколько конкретно задан вопрос.... или разъяснена ситуация.
nehotyat brat* ne sebya otvetstvennost* za obesbashennYi postupok,napishi,ya dam sovet,esli u menya v zhYzni bYlo podobnoe.
Аманжол Боргелов Спасибо, Сергей, за чуткость и понимание. Если уж сильно припечет, буду знать, что Вы в совете не откажете.
Нет конечно не нужен. А обычно такие ответы и получаем.
Оксана Гречко
Иногда бывает так, что кроме вас никто не может решить и приходится слушать сердце....
хмм. . им довольно трудно воспользоваться. но чаще всего мы поступаем именно так как подсказывает сердце, поэтому, когда мне говорят " слушай свое сердце", только злюсь.
Игорь Сахно
так говорят когда не хотят брать на себя ответственность за последствия совета
Zav Man
Обычно, обращаясь за советом, мне важно услышать подтверждение моего предложения. Так что лучше такой ответ, чем абсолютно противоположное мнение
Так говорят, когда не знают что посоветовать
обсолютно не нужен
А вы что поступите так, как вам насоветуют? Все равно же сердцем будете принимать решение. И мудрые люди это понимают и не лезут со своими советами. А если вам все же очень важно мнение конкретного человека - добейтесь от него конкретного ответа. А советы, действительно, иногда бывают полезными.
Ренат Ахметов
а если -тахикордия - однозначно- нет)))
Leoha German
На самом деле эта фраза означает: "Делай как хочешь и не приставай к людям со всякой ерундой". Вот и решайте, чем хорош такой совет.