Общество
Почему "стукач" аморальная личность?
Сразу предупреждаю возможные варианты ответов- я не стукач не стучал никогда. Так вот в америке или в германии полно стукачей. Если ты делаешь что то противоправное на тебя доложут ближайшие соседи сразу а у нас это аморально. В чём же разница?
это правосознание, воспитанное с детства. нас с детства воспитывают, что государство - это враг. поговорка "граждане не воруют, а компенсируют себе те убытки, которое нанесло им государство" появилась не на пустом месте.
а там государство представлено гражданам как партнер, с которым нужно сотрудничать.
надо творчески стучать, и тогда это уже творческий процесс, а не аморальное действие...
Ну так, что немцу здорово, за то русский получит ...лей. Ябедничать нехорошо, это даже дети знают!
Ирина Филимонова
почему нехорошо?
Э-э, а в чем разница между разведчиком-нелегалом и шпионом?
вот потому они и проиграли войну, если никому не мешает, но стучат на своих.
Ирина Филимонова
Типа если бы не стучали то выиграли бы?
потому что он придумывает еще к томуже кучу всего чего не было
Такой менталитет. У Америкосов если ты неплатиш налоги то ты пустое место (у них не принято обдуривать государство), а у нас неплатиш налоги говариш друзьям, а они тебя считают героем (у нас принято обдуривать), так что в Америке все расчитанно на конкуренции, а у нас на взаимовыгоде, я так считаю...
Иван Неустроев
Ну не надо про налоги....там платят не из любви, а из-за боязни к наказанию за неуплату. Была б у штатников возможность - хрен бы кто платил.
это просто многим выгодно. а если смотреть глубже: малолеткам продают наркотики, один из компании сказал про это родителям. Барыгу накрыли и посадили. Значит этот подросток стукач и аморальная личность. Можно привести пятьсот таких сутуаций.
вот когда на тебя настучат, тогда поймешь!
В том что у россиян глубоко засели гнилые воровские понятия в бошках.. . Потому и беспредел вокруг.. . А я в Германии живу, и, славу богу изменился...) ) Стучать - для меня теперь, это быть Патриотом!! !
А вы жрите друг-друга как шакалы, и, бойтесь всякую мразь.. . Америка вам все виновата, а сами то практически все быдло отстойное.. . Руки бы вам поотрубать! ИМХО
Иван Неустроев
Так хорошо начал, спокойно обьяснил....а потом скатился к злобновонючей словесной поносище....Вдуют тебя турки, в уже ставшей турецкой германии....А ведь тебе и понравится. Кстати о руках - попробовать не хочешь? Одни уже пытались....до сих пор вздрагивают.
Ирина Филимонова
Стукачок в Германию свалил ему здесь видно несладко пришлось.