Общество
Уважаемые законодатели! Почему по нашим законам детям можно курить?
А даже в обсуждаемом новом законопроекте на сайте Минздрава запрещается только продажа сигарет. Курение детям разрешено. Кстати на это жалуется даже полиция что не могут штрафовать курящих детей, а задерживать чтобы узнать где они купили (могут и не сказать) права не имеют и смысла не видят. И нет запрета на помощь в покупке сигарет и угощение ребенка сигаретой (ну стрельнул, бывает). Что ж делать то нам?
по нашим законам наверное и детьми можно курить
Курить или не курить, за несовершеннолетнего решают родители. Воспитывать в первую очередь должны родители
У нас нет законов запрещающих курить или пить ни взрослым, ни детям. Курить детям или нет, это проблема родителей. И ничья больше. И это правильно.
Сажать малолетних подлюг, а пьющих еще и пороть прилюдно!!!)) ) Ну а кто ширяется - пожизненное!!!))) ) Если даже Вы не знаете, что делать со своими ДЕТЬМИ!!!)))
По губам ремнём.. . Как мне батёк)) ) У меня на долго желание отпало....
раньше КУРИЛИ И ВСЁ НОРМАЛЬНО БЫЛО
Родители своим примером "достойным" им явно разрешили. А закона как не было, так и нет. На этот счёт может быть только правило. Таков ЗАКОН природы (о правилах) . Друих законов нет.
С 18 у утра же продавали)
запретный плод сладок. Запретами ни чего не изменишь. Надо объяснять детям, что курение-это вредно и не модно. А так же личным примером. Если папа с сигаретой во рту будет объяснять ребенку, что курить плохо, ребенок просто не примет эту информацию серьезно
Этот вопрос в компетенции минздрава. Вот и пусть занимаются пропагандой здорового образа жизни. А мы можем только не угощать их сигаретами, когда они об этом просят.
водка и сигареты это вааще наркота и легкой ее не назовеш! но какие бабки....
Похожие вопросы
- Здравствуйте, уважаемые! Ну, почему в нашем обществе, если ты думаешь иначе, то рискуешь заработать камень в свой огород
- Почему в нашей стране дети не любят ходить в детский сад? Что там не так? Смотришь заграничные фильмы, там дети +++
- Почему у наших политиков дети заграницей а не тут?
- Почему в нашей стране дети стали нападать на школы, а президент с попами в прорубе купается?
- Почему если одобряешь закон о запрете усыновления наших детей америкосами, то сразу говорят "иди ты усынови хоть 1го"?
- Почему законодатели не хотят принимать закон о конфискации имущества у совершивших экономические преступления?
- В семье, где хоть один из родителей курит, дети начнут курить со 100% вероятностью. Вы согласны? я-нет. Я сама курю,
- Живой щит или почему Лука всегда с ребенком? Закон снайпера... (см.вн.)
- Почему несмотря на закон о запрете куреня в общественных местах, люди продолжают курить там? Как с этим можно бороться?
- Вопрос к логике: если наш закон крайне твёрдо запрещает гитлеровский флаг - флаг нашего заклятого врага, то почему же