Общество

А правда что Берия был героем СССР, а не врагом как его Хрущев сделал?

Вот тут про Хрущева очень хорошо сказано. А что ему, Хрущу, затем оставалось делать, кроме как СВОЮ ВИНУ- свалить на Сталина и Берию?
Edik M
Лучший ответ
Анюта А Судоплатова и Абакумова зачем посадили при Берия?
Судоплатов, когда и ГДЕ Родину предал?
Никогда не ОТВЕТИТЕ, как и Ваш пристарелый любознатель
Анюта Кстати, а чем был виноват Кузнецов, в чем провинился Игнатьев?
На фига Игнатьев пытал абакумова? Он что больший патриот был?
Вы знаете что такое СМЕРШ?
Я не навижу совок, но отдаю должное тем, кто за мою Родлину сражался.. Так вот в годы ВОВ, если не в кусрес имеенно Абакумов СМЕРШ оргнаизвовал, а Ваши любимые друзья его посадили и пытали после войны.. За что?
Вы сами подумайте, почему при Берия посадили Судорплатова, Абакумова и массу прочего народа, которые НИКОГДА Родину не придавали и даже смещно подумать о том, что они могли это сделать..
Анюта
Они все были героями и врагами одновременно !!!
Ilyas Tulegenov
Стараниями Хрущева и его сотоварищей, а затем перестройщиков горбачевцев-"демократов"- всех тех, кто задумывал и проводил буржуазную контрреволюцию, Л. П. Берия, так много сделавший для подъёма советской экономики, для победы в Великой Отечественной войне, для создания ядерного щита СССР, размалеван столь чёрной краской и превращён в такое дикое исчадие зла, что поневоле приходит на ум вопрос: если это так старательно делают в течение более полувека - значит это очень кому-то нужно и имеет место фальсификация с сокрытием исторической истины.. . Для нас, большевиков, в настоящее время не вызывает сомнения тот факт, что политическое судилище было организовано над человеком, который мог помешать предателям дела социализма изменить курс Советского Союза на отход от большевизма, от стратегии построения коммунизма, намеченной И. В. Сталиным.
А герой не может быть врагом что ли?
Игорь Кучтраев
Хрущёв был колхозником.
Денис Макеев
Игорь Кучтраев Это вам в тундре сказали? А сталин сыном пастуха. И что дальше?
Только его войска дали реальный отпор фашистам в первые дни войны. Под его руководством создали ядерное оружие. Сам решай. Хрущев отдал атомное оружие китайцам.
Юрий Токмин
Игорь Кучтраев Ну и мусору в тебе!)))
Андрей Кулаков Это какие "его войска"? Берия никогда не командовал войсками и не был военным. А ядерное оружие создавали совсем другие люди. Он был просто назначен куратором ядерных исследований по партийной линии. Тогда был такой порядок. На его месте мог оказаться любой другой партийный чиновник, и результат был бы тот же.
Л. П. Берия являлся Героем Социалистического Труда (1944 год) и Почетным Гражданином Советского Союза № 1.,вторым был Курчатов.
Umit Aitakyn
обычным пидором как и его поклоники
Ilyas Tulegenov Я не хвалю Хрущёва,я жил принём и многое перенёс на своей шкуре,но детским максимализмом не советую страдать никому в суждениях людей и правителей !!!