Общество

Почему во всех странах неделя начинается с ВОСКРЕСЕНЬЯ, и только у нас, с ПОНЕДЕЛЬНИКА?

Сергей Телегин
Так мы ж не как фсе !!!

Понедельник- не бездельник!
ПогонЯло! Хлыст в руках!
Заишачил муравейник-
Муравьишки в кандалах!

В понедельник очень трудно
Позабыть воскресный раж!
Начинаем утром мудрым
Забывать ночной шабаш!

Понедельник-день раскачки!
Нас к порядку призовут!
И перед недельной скачкой
Щазз устроят самосуд!

Погоняло заставляет
День прожить в больших делах!
Учит, правит, наставляет!
Но оставит в дураках!

На работу пришел хмур и злобен,
И растекся по стулу повидлом,
Совершенно нетрудоспособен,
Хоть иди оформляй инвалидность
Эх, отстаньте, ну что вам не спится,
Невдомек, как меня прихватило?
Я сегодня не то, что трудиться,
Я фигней занимацца не в силах.
И не надо просить, мол, зайдите
Никуда я итить не хочу.
Вы мне лучше спасибо скажите
Что я тихо сижу и молчу.
Что вы в моник пасете, не стыдно?
Да, читаю весь день анекдоты
Неужели по мне, блин, не видно -
Я сегодня не буду работать.
Я-готовый клиент психбольницы,
И не злите меня, блин, опасно!
Если вдруг что с инетом случицца,
Я наверно прям тут склею ласты.
Вобщем, если ты не терминатор,
Если нервы твои не стальные,
Понедельники - вот твоя плата
За веселенькие выходные

- Понедельник - тяжелый день,
- в понедельник не следует начинать никакого важного дела,
- в понедельник в дорогу не отправляются, опасаясь несчастья,
- с понедельника - на всю неделю (счастье или несчастье) ,
- если в понедельник будешь брать что-нибудь у соседей, то всю неделю будет прибыль в хозяйстве,
- если в понедельник будут гости, то и всю неделю будут гости,
- в понедельник деньги кому-нибудь давать - всю неделю будут расходы,
- в понедельник дождь - всю неделю дождь.
- в понедельник чихнешь - подарок на неделе,
- иные в этот день не едят ни мяса, ни рыбы, и это называется у них "понедельничать",
- в понедельник не делают кваса, так как в таком квасе "русалка купает утопленников",
- в понедельник, также как и в среду, нельзя разговаривать про ведьм, потому что они про это непременно узнают и тогда ночью могут испугать, превратившись в собаку,
- вырывать зуб лучше всего в понедельник: не будет никаких осложнений.
Николай Николай
Лучший ответ
видно в понедельник нас мама родила...
~Димah~ ********
Они тупо библию воспринимают.
Нурсултан Салыков Привет Михаил. Авка соответствующая фамилии?
Константин, мозги включи.. . Ну кто неделю с пьянки начинает? (воскресенье) Уж лучше с похмелья (понедельник)...: -)))
Потому что заработать надо для отдыха.
Евсиков Виктор
Почему в других странах (не уверен, что во всех) начинаются с воскресенья не знаю. Видимо что-то связанное с христианской религией, а точнее католичеством. Судя по названиям дней недели раньше так было и у нас. Среда (середина недели) должна быть четвртым, а не третьим как сейчас, днём.
Но по мне начало недели с понедельника (первого рабочего дня) , а не с воскресенья (дня отдыха) логичнее. А вот как всё это сложилось? Нужно гуглить.
в каких это всех? Не-не, не во всех!
Потому что мы уникальны и эксклюзивны!))
Понедельник - после недели, вторник - второй день, среда - середина недели, четверг - четвёртый день, пятница - пятый день. Субботу запамятовал, что-то из еврейского. Господь после сотворения мира на седьмой день отдыхал. Так что, наш отсчёт правильный. Пусть остальные на нас равняются, а не мы на них.
Пережитки тоталитаизма, будем бороться.