Общество

Может ли страна ностальгирующая о прошлом идти к "светлому" будущему?

Вас не пугает,что всё больше граждан России восхищаются Сталиным и его режимом?И самое главное то.что это молодёжь,которая о тех событиях знает лишь по наслышке.Сдаётся мне что это делается целенаправленно нынешним руководством страны.Готовят себе плацдарм для окончательного отхода от демократических принципов и провозглашения авторитаризма.
Alexander Otmahov
Именно так и есть. Именно поэтому Алексей Толстой был обласкан за своего «Петра I» Сталиным - Джугашвили. Эта попытка последышей НКВД и КГБ втереть мозги новоиспеченным идиотам, что Гулаги - это норма, преследование инакомысоящих - норма, а все лишения 1990-х были напрасны, что ГЛАСНОСТЬ, которую провозгласил Горбачёв – пустой выхлоп. Что и дальше надо продолжать мародёрство, а все попытки ему препятствовать – называть агрессией на права немногих (олигархов) и экстремизмом.
Иришка Мартынова!
Лучший ответ
Нет не пугает.
Меня как раз пугало то, что уже несколько раз россияне (и не только они) рьяно отказывались от прошлого, клеймили его, а вот "светлого будующего" как не было так и нет.
Может имеет смысл не ждать "светлого будующего" а жить здесь и сейчас?
Сейчас клеймим сталинизм, потом будем клеймить демократию! И это так и есть. Потому что, все прекрасно видят насколько утопичны и лживы эти "демократических принципы" И на фоне всех тех преступлений демократии, которые я вижу, Сталин выглядит намного лучше. Во всяком случае он был честнее.
ДА ПОУЙ ПАСТУХУ о чем думают бараны и чего хъотят, он может их гнать и пастись и на мясокомбинат или стрич, а может и на минное поле . потомучто нажрался вдрызг и хочет посмотреть феерверки.. . провозглашать будут демократию и единство народа и правительства.. . ну и так далее возможно и в названии страны начнет присутствовать слово демократический народный ( ая) ...а идем туда уже давно лет десять ато и поболее...
Нет, не пугает. Демократией в России и не пахнет, а народ вообще страх потерял. Нельзя русским без "кнута"!
Павел Карапыш
Нет не пугает - ведь даже пословица русская есть " Кто старое вспомнит тому глаз вон, а тому кто забудет тому оба " .
не помнящий прошлого не имеет будущего. нет, не пугает.
**j O N ** J O N **
Елена Анкудович чё думаешь в растрельную команду попасть .. так таких какты тоже стрелять будут , перед этим они еще признавались что бли врагами народа...))) и их семьи тоже науй много знали и омногом догадывались ...ну что доброго пути... храбрый геой с одной извилиной....)))
Пугает, но скоро все это уйдет
Какое, к чёрту, светлое будущее? Скоро, 2037 год - встретимся на кладбище...
Наталья Т.
Кто это ностальгирует? Старшее поколение уходит, одновременно со средним, к сожалению. А молодёжь живёт сегодняшним днём, не особенно вникая в нелёгкую историю
Alexander Otmahov так почитайте ответы.
Смотря какое прошлое, какие годы, ну и какому будующиму.
Nikolai Verbelchuk