Тем что брачную аферу используют когда есть намерение кинуть и развестись - это преступление - мошенничество.
А брак по расчёту - намерение жить семьёй, но не по чувству любви, а по меркантильным соображениям.
Общество
Чем отличается брак по расчету от брачной аферы?
"Афера" - это профессия.. . секса не предполагается.. . об этом сразу договариваются.. . Работники ЗАГСов утверждают, что такие приходят к ним систематически.. . и будто бы 2/3 браков в Москве именно такие...
Брак по расчёту с обеих сторон может быть долговечным, даже на всю жизнь, а брак в результате афёры длится только пока не вскроется обман...)
при браке по расчету обе стороны что-то имеют, при брачной афере одна сторона получается обманутой.
Формой, по расчету- оба знают в чем выгода и для кого какая выгода, афера - знает только один партнер, а другой думает, что его любят или что-то в этом роде).
Тем что брак по расчету выгоден обоим, а брачная афера только лишь одному.
За последний можно срок получить...
брак по расчёту это когда ради денег )))
и когда они заканчиваются заканчивается и брак как таковой )))
ну а брачная афера это спланированная акция одной из сторон и подготовленная очень хорошо так что если собрались разуть то не переживай разуют )))
моё мнение оба варианта это голимое развитие событий
Брачная афера - быстрая выгода, брак по расчету - выгода долгосрочная
у меня брак про расчету все расчитали и решили
в браке по расчёту можно жить вместе долго и не узнает и умрёт счастливым. в брачной афёре взял своё и под зад коленом.
Брак по расчету-это когда две стороны пытаются друг друга развести)) , а афера-это когда одного кинули))))