Общество
А брак по расчету это считается фиктивным браком или все таки ..нет ???одна сторона то любит
и вооще может не в курсе расчетов другой стороны....и долго такой брак может просуществовать ???
Брак считается НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ (фиктивным) только БЕЗ НАМЕРЕНИЯ Создать СЕМЬЮ:). Брак ПО РАСЧЕТУ Не может быть ПРИЗНАН НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ, так как НАМЕРЕНИЕ Создать СЕМЬЮ ЕСТЬ в НАЛИЧИИ:).
Нина Задорожная
Здравствуйте джонатан!!!!
Брак по расчету это достаточно крепкий союз мужчины и женщины, заклюбченный для рожденя и детей и поддержки друг друга в жизни.. .
Часто реально бывает крепче брака по любви ))))
иные браки по расчету существуют дольше, чем браки по любви...
Нечего там велосипед изобретать, по любви женись, а денег где-нибудь намутите.
Нина Задорожная
приветик!!!!да это так вопрос..ни о чем...завтра вот че те расскажу..щас сил нету )))
как мне кажется, по расчету - это когда один любит, а второму от первого что-то надо, а фиктивный - это когда обоим что-то надо)
брак включен в стоимость покупки, при возврате удерживается от 25 до 50 %
Фиктивным и как следствие недействительным, такой брак может быть признан только по решению суда, если один из супругов подаст соответствующий иск.
Брак признается недействительным при нарушении следующих условий:
- отсутствие взаимного добровольного согласия мужчины и женщины, вступающих в брак;
- не достижение вступившими в брак лицами (или одним из них) брачного возраста, если он не был снижен в установленном законом порядке;
- наличие у вступивших в брак лиц (или одного из них) другого не расторгнутого брака;
- заключение брака между близкими родственниками;
- заключение брака между усыновителем и усыновленным;
- заключение брака между лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства;
- сокрытие одним из лиц, вступающих в брак, венерической болезни или ВИЧ-инфекции;
- заключение фиктивного брака, т. е. если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью.
Для признания брака недействительным достаточно подтверждения в суде одного из перечисленных оснований, хотя на практике в отдельных случаях может иметь место и их совокупность. Брак не может быть признан недействительным после его расторжения, за исключением случаев наличия между супругами запрещенной законом степени родства либо состояния одного из супругов в момент регистрации брака в другом не расторгнутом браке.
Если брак по расчету заключен с намерением создать семью, то брак фиктивным не является. А как долго "проживет" такой брак, зависит от самих супругов.. . (от "закрытых" глаз одного и артистичных способностей другого).. . Так, что все индивидуально...
Женится надо!
Нина Задорожная
какие люди в голивуде ))
Tatyana Golovcko
Чмо питушиное!
не считается))