Общество
Когда родители категорически одобряют или отвергают выбор невесты или жениха. Вы считаете, это во благо? Или они портят
жизнь своим детям?
у меня пока нет детей, но выскажу кое-какие соображение. На будущее, так сказать) Если вмешиваться в личную жизнь взрослого сына/дочери, то потом во всех его (ее) проблемах будете виноваты Вы. Ребенок будет считать, что ему навязали партнера, не дали жить с тем, с кем хотелось, и будет с Вас спрашивать. Хотите командовать - понесете полную ответственность. Вам это надо? Лучше пусть человек набивает шишки сам и ни к кому не имеет претензий, кроме себя, так будет честнее. И если ему (ей) суждено обрести счастье в семейной жизни - то после ошибок и поисков, найдет.
Они видят то, что глаза молодёжи не заметят. Изредка влюблённые меняются в семейной жизни в лучшую сторону, обычно их недостатки воспитания лишь утрируются со временем. Опытные родители предупреждают об этом, недалёкие и опытные пытаются давить силой.
Nodir Nodir
Я знаю много случаев, когда у взрослых детей, отказавшихся от своей любви под давлением родителей, личная жизнь не сложилась.
Родителей слушать нужно, они умнее.
Я считаю, что каждый имеет право на ошибку, - иначе откуда взяться опыту?
Лилия ***
Если сам платит за свою ошибку,а не присылает счёт родителям.
Выбор надо делать всегда самостоятельно. А родители, если они любят своего ребенка, не будут навязывать свое мнение.
ну мама вот сейчас за месяц до моей свадьбы боится что бабушка будет против, а мы все ни как не соберемся сообщить.. . Но если действительно против, то маму она точно сожрет!
мнение моей мамы всегда оказывалось верным, и я прислушиваюсь, хотя в те моменты даже ругались, щас только поняла. А что плохого в том что ктто одобряет? это ж круто! )
Родители тоже должны думать о том что портят отношения с детьми если сильно против их выбора