Общество
Почему произошло разделение славянских племён ?
Почему произошло обособление славянских племён ?Пожалуйста свой ответ аргументируйте
Могу показать на примере финских народов.
Между современными народами и древними племенами разница не только в ступени общественно-хозяйственного развития, но и в этническом составе. Границы между древними племенами в современных народах вообще сбиты. Очень часто древние племена в современных народах слиты и смешаны. Нередко древние племена разбиты между разными современными народами, так что одни их части отошли к одному современному народу, а другие к другому. Это совсем не исключает того, что сплошь и рядом название какого-нибудь древнего племени продолжается в названии современного народа. В таких случаях перед нами перенесение названия с одного предмета на другой.
Соотношение древних племен с современными народами можно показать хотя бы на примере финского народа. В состав этого народа вошли древнее племя Suomi (Сумь) , древнее племя Häme (Ямь или Емь) и две части древнего племени Karjala (Корела) , именно та часть, которая в свое время обитала у озера Сайма, и та часть, которая обитала у Выборгского залива. Название племени Suomi при этом оказалось перенесено на весь финский народ.
Карельский народ — не исключение из правила. Он тоже составился из различных элементов. В его состав вошли основные части древнего племени Karjala (Корела) и важные части древнего племени Vepsä (Весь) . Название племени Karjala при этом оказалось перенесено на весь карельский народ.
Просто расселились по всей Европе. Постепенно язык изменяется, связи ослабевают. Возникают противоречивые интересы
евреи намутили
Альзаф Минибаев
Везде евреи виноваты.