Общество

Правда что в древности одни славянские племена жили как скоты и насиловали женщин а другие племена имели обряд свадьбы?

По свидетельству «Повести временных лет» , древлене, северене, радимичи, вятичи пребывали в диком состоянии: «живяаху звериным образом, живуще скотьскы, убивааху друг друга и ядяху все нечисто»

Поляне, по словам летописца Нестора, резко отличались от соседних славянских племён и по нравственным свойствам, и по формам общественного быта: «Поляне бо своих отец обычаи имяху тих и кроток, и стыденье к снохам своим и к сестрам и к матерем своим… . брачные обычаи имеяху» ,

По сказанию летописи, в давние времена древляне обижали своих соседей-полян; но уже Олег (882—912) подчинил их Киеву и наложил на них дань.
Nadezda N....
Ну, что еще мог написать оголтелый христианин ( по другому и не скажешь) , который к тому же прислуживал конкретно Князьям, возглавлявшим именно Полян.. .
Налицо самая наглая конъюктурная подтасовка.
Иван Червов
Лучший ответ
Разные племена жили по разному и это нормально.
Типа в Европе женщин не насиловали?
Летописец Нестор, автор "Повести временных лет" был типичным промоутером князей Рюриковичей, они ему платили зарплату и судя по высокому слогу письма весьма неплохую
в те времена все племена жили подобным образом. не только славяне. а некоторые ученики и по сей день тайга дремучая
Может да, а может и нет. Я в Древности не жил.
Денис Кабанов
Это неправда. Врет Нестор. Мухоморы зело любил . Ему морду набили за пьяные приставания к девицам, он в отместку и написал. Я не шучу.
Сергей Яндыков
На сколько я знаю, в дикости жила-Европа. У нас разные источники.
В древности жили племена славян. а вокруг них обитали более дикие человекообразные обезьяны. Которые впоследствии написали эту чушь.
ты нам свою родословную не рассказывай)
почему как скоты? утю плюти, тоже мне женщину обидели)) )
как миром править так придумали что вы через мужчин ляля тополя)
а как плохо все так мужчины скоты) ) нет уж, если бабы, то бабы виноваты во всем будь то хорошее или плохое)
они до сих пор свиньи
нет