Общество

Назовите 3 славянских племени которые стали образующим субстратом для русского народа?

Александр
вятичи есть там? еще те что в Новгороде жили не помню как их)))
Севара Абдуллаева
Лучший ответ
Ульяна Адаменко Русские - это смесь слаян и татар.

Поэтому все славяне считают себя европейцами, а русские в массе своей противоставляют себя Европе, как и татары.

Современная Россия - это краснокоричневая орда, заселенная краснокоричневыми бесами.
древляне
Oksana Nemtsenkova Рівненщина і Житомирщина. Не підходить.
Александр древляне это же волынь.

Вы перечислили только угро-финскую часть. Славянские корни у русских тоже есть по новгородской линии. Вероятно, что этот город назван "новым" поскольку его основали переселенцы, т. е. русичи, которые жили в русле Десны до самого слияния с Днепром. Помимо перечисленных племен, определенный след в этногенезе русских оставили балтийские племена, прежде всего голинды, известные в хрониках как голядь.
В этом смысле, странно, что находятся этнографы, которые заявляют, что исконные славяне - это русские. Но, с этим увы ничего не поделаешь.
Ведь ляхи (поляки) тоже славяне, хорваты тоже. Причем хорваты смогли в варварскую эпоху создать одно из самых ранних славянских государств.
К сожалению, умы в вопросе происхождения и развития народов затуманены советскими учебникам. Сейчас, когда "идеология" набирает сверхобороты, то с учениками становится еще хуже. Выросло не одно поколение манкуртов и деньги выделяются в их дальнейший рост.
Сергей Гришин
я с марса прилетела вместя с агузаровой
Александр тож наркоманка?

Галичане? Древние укры!

Эдик Гахраманов Представьте себе древние укры (укране) действительно проживали на территории Померании, на границе современной Польши. Были вытеснены на Восток саксами.
Там один народ-племя - Юго-Западная Балтика по-морю, тобишь Померания. Конкретно это бассейны рек Лаба и Одра (Эльба и Одер), соответственно два огромных Союза Славянских Племён -----Лютичи и Бодричи.
Племя Русов входило в состав Бодричей, конкретно, - на острове Русен-Руген-Рутен-Росен-Ruthgen- ныне с 1187 года этот остров называется Рюген....
Oksana Nemtsenkova Це батьківщина слов"ян. Полабська мова була найближчою до української.

сам ты субстракт
Юра Плотников

Мокша, вепси, череміси і татари.
Э. А.
Александра Поздеева Там один народ-племя - Юго-Западная Балтика по-морю, тобишь Померания. Конкретно это бассейны рек Лаба и Одра (Эльба и Одер), соответственно два огромных Союза Славянских Племён -----Лютичи и Бодричи.
Племя Русов входило в состав Бодричей, конкретно, - на острове Русен-Руген-Рутен-Росен-Ruthgen- ныне с 1187 года этот остров называется Рюген..