Общество
Папа Римский назвал русский народ великим и заявил, что любит его. Чем ЭТО нам грозит ?

За нас взялись не иначе, как всерьёз...
Папа Римский Франциск заявил в ходе пресс-конференции на борту самолета по возвращении из Бахрейна, что испытывает «симпатию» к «великому» русскому народу, который любит, как и украинский.
Три народа белорусский, русский и украинский как пальцы одной руки.
Чем вам грозит ампутация одной?
"Я очень ценю русский народ и русский гуманизм. Вспомните Достоевского, который и по сей день вдохновляет нас, христиан. Я испытываю искреннюю симпатию к русскому народу и к украинскому народу, я нахожусь среди двух народов, которые люблю".
Эти слова свидетельствуют лишь о том, что Папа Римский не принял сторону ни России, ни Украины, но глубоко сожалеет об отстуствиии мира между ними.
Да так и есть ! С Нами Бог !!!
Зеленого сожгут на костре!
Половина Украины - подаренные ей Россией русские земли. Подаренные ради дружбы, которой Россия терпеливо, очень терпеливо ждала, но так и не дождалась. Так что оккупанты на этих русских землях - это укры.
Папа Римский Франциск выступил с заявлением, что не верит в жестокость русского народа, добавив, что очень ценит русский народ и русский гуманизм.
Bekzat Kozhobekov
и так же отметил что на войне именно нерусские народы совершают жестокость, в чем совершенно прав
Вот этим

Bekzat Kozhobekov
а тебе эти больше нравятся?

Стоит напомнить, что Папа - глава Церкви численностью более миллиарда человек. В мире его слова имеют реальный вес.
Екатерина Валерьевна
Не смеши, если бы это было так, то войн не было на Земле!
Рустем Нурдинов
Увы, войны велись и тогда, когда и Церкви-то никакой не было. А католиков действительно много - даже мусульман в мире меньше.
Оооо .......Супер ! Теперь я смогу работать дознавателем в Св. Инквизиции !!!!!!
он хочет перейти в Православие
ТАСС уполномочен заявить:
Значит будут грабить
Мне нравится что Папа Римской правильно понимает кто такие русские. И это очень хорошо.