Общество

Из каких славянских а может не славянских племён произошли украинцы?

Люда Фёдорова
Люда Фёдорова
98 512
Украинцы больше тюрки, чем славяне - чего только стоит их мова (в которой полно тюркских слов) , национальный облик (шаровары, чуб, свисающие усы) , черты характера. Да и исторические летописи недвусмысленно говорят о том, что земли нынешней Украины после татарских и половецких погромов были пусты, славяне отхлынули на север. Киев пришел в запустение уже в 12 веке, когда центр русской жизни перемещается на север вместе с населением Руси, убегающим от кочевой степи за леса. Начался новый процесс этногенеза на территории Южной Руси, остатки полян и северян перемешиваются с многочисленными тюркскими уже полуоседлыми племенами — остатками печенегов, половцами, торками, берендеями. Позже в этот плавильный котел добавляются татары, ногаи. Возникает смешанный славянско-тюрский этнос, называвшийся «татарскими людьми» , а позже названный украинцами.
Лиззи Фокс
Лиззи Фокс
21 331
Лучший ответ
славянских, польских, турецких, татарских, румынских, армянских, греческих, еврейских, немецких: там пожалуй только негры с китайцами не отметились
Ольга Кочетова
Ольга Кочетова
69 839
Украинцы - это русские...
Manas Kalmurzaev
Manas Kalmurzaev
53 399
Говорят что от кентавров а те вроде были греки
Это недочеловеки.
Это русские, которые едят много САЛА!
Это смесь румынов с поляками.
Хуршид Юлдашев
Хуршид Юлдашев
61 230
Поляне прежде всего, еще древляне, северяне, уличи. Половина племени полян сохранила свое имя, и сейчас известна как поляки.
Ольга Затеева
Ольга Затеева
52 795
Историю почитай. Сам подумай. Что ещё добавить?
Олег Кудряшов
Олег Кудряшов
34 867
Люда Фёдорова А везде по разному пишут...
Ты шо? Учебники не читаешь? Древние укры еще мамонтов валили.
BD
Bar?s Dursun
15 845
***жасик *** и черное море выкопали))))))
Загадка природы
да там оч много племен. . щас украинские историки их в одно объединяют))
хазары, поляки и ген крысы
Нина Щурова
Нина Щурова
10 467
Смесь евреев и славян!
такой нации не существует, это комуняки их так обозвали.
Vi
Viktory
5 115
кривичи, вятичи, поляни, рось, их там много
нет такой нации как украинцы.. . это или русские, или рабы-галичане! первые - жители бывшей новорОссии, вторые - второсортный материал у поляков
Pavel Mitkalov
Pavel Mitkalov
3 020
не было такой нации в истории
На украине есть точка зрения: европейская раса пошла от великих укров. Вот так, не больше ни меньше.
Гоголь писал об украинцах как о тюрках " ...это тюрки говорящие на европейском славянском языке ...
У Русских и укропитеков отличается фольклор !!!В русском фольклоре в песнях постоянно воспиваюся красны девицы Русоволосыми, Светлоокими, Белокожими с Румянцем на щёках !!!О добрых Молодцах воспевается тоже " ...поглаживают свои русы волосы ...Светлоокие, Широкоплечие (признак физической силы, сейчас мы топорами лес не рубим и косами поля не стрегем)!!!!

А вот в укропитекских песнях все песни посвящены " чернявым и чернооким хлопчикам и дивчинам " ...чернявый чуб ...чернобровая, темноокая... Так что фольклор точно и верно передает кто такие укропитеки . Их одежда как у черкесов, чубы как у турков и черкесов, тостаточно посмотреть гравюры 17 - 18 веков о черкесах и турках сомнения сразу отпадут .

В третьих укропитекская мовь это смесь русских, польских, киргизских, черкесских, турецких слов . Даже такие слова как Хортица с черкесского означает собрание мужчин, старейшин . Майдан является как тюрское так и кавказское слово . Знакомый лязгин сказал что у них тоже есть слово Майдан и означает площадь. Кучма - с киргиского означает шапка и тд, Вообщем укропитеки чурки не русские !

Похожие вопросы