Общество
И вот тут люди по грамотнее, может ответят... Сейчас смотрю передачу про алкоголизм и пришел мне вопрос.
Почему те дозы алкоголя которые выпивают наши подростки являются смертельными для людей старшего возраста, но самих подростков не убивают? Я НЕ про медленную смерть. Как организм по идее неокрепшего организма умудряется усваивать те дозя алкоголя которые сваливает здоровых мужиков?
У организма огромные ресурсы, с возрастом они утрачиваются.
У них еще печенки не отравленные.
Про "организм неокрепшего торганизма" понравилось.
Значит он окреп! Тренировки сделали своё чёрное дело.
Новый виток цивилизации усиливает генетику, что помогает спиртоделам процветать
там же сказали, что дозы алкоголя, употребляемые подростками, смертельны для ПОЖИЛЫХ людей. имеестя ввиду, для людей от 55-60 лет. их организм просто не справится с тем количеством алкоголя, которое употребляют подростки. а организм подростка с таким количеством алкоголя справляется потому что это молодой организм. детский организм вобще быстрее привыкает к алкоголю, чем организм взрослого (а отучить подростка пить гораздо труднее чем отучить взрослого человека) . именно поэтому и врачи бьют тревогу, говорят о том, что если сейчас молодежь так пьет, то что будет дальше.
Даурен Тайыров
Там (это где, я в инете смотрю) не уточнили.
мне 40 пока литр коньяка без закуси могу осилить правда чувствую как коньяк плескается в черепной коропке))
Это привычка к алкоголю на генетическом уровне ...
Я могу 15 банок Ягуара выпить за 6 часов, а взрослый мужик лет 45 сдохнет
Жанибек Мырзалиев
Нашел чем хвалиться) нет чтобы сказать я не пью эту гадость. А тягаю штангу
Alizat Asanbaeva
И тот мужик тоже мог...
Вы перепутали. Наоборот. Для ребенка смертельная доза ЗНАЧИТЕЛЬНО ниже, чем для взрослого.
Дети, особенно маленькие, реагируют на алкоголь сильнее, чем взрослые, и по незнанию чаще принимают слишком большую дозу спиртного.
Смертельная для ребенка доза — 1—2 столовые ложки водки. Из-за очень низкой устойчивости к действию алкоголя у детей быстро развивается алкогольная кома, больной бледнеет, у него падает кровяное давление, пульс частый, слабый, кожа влажная и холодная.
Смертельная доза этилового спирта для взрослых —7- 8 г на 1 кг веса. Для человека в 64 кг смертельная доза будет равна 500 г чистого алкоголя. Если сделать подсчёт для водки 40°, то окажется, что смертельная доза равняется 1200 г. Быстрота введения оказывает существенное влияние на ход отравления. Медленное введение уменьшает опасность.
Т. е. зависит от веса, скорости введения и климатических условий.
Научно доказано, что чем ниже среднегодовая температура того или иного региона, тем тяжелее сказывается потребление алкоголя на организме человека.
Даурен Тайыров
В том то и беда, что я пересмотрела (просто передача в инете), именно речь идет о том что подростки (именно подростки) порой выпивают дозы которые могут убить взрослого.
А про кол-ва которые Вы описала не является совсем верной на практике, лично на шкуре так сказать проверенно в нежно возрасте. Потом речь идет об алкоголе который сейчас продают подросткам, а это как правило пиво и коктели.
Сергей Арямов
Kary - Вы правы ! Я например очень хорошо помню , КАК я себя чувствовал первый раз ...
Это настоящее отравление и организм воспринимает алкоголь как яд , поэтому и тошнит , это нормальная реакция здорового организма . Я не говорю о тех , кто генетически предрасположен к алкоголизму от родителей алкоголиков ...
Лейла Досова
водка 40°- понятие чисто теоретическое. Такой водки сейчас нет. Водка на прилавках содержит ещё море примесей которые в той или иной мере отягощают последствия алкогольного отравления.
К чему я это..? Да к тому, что цифирки 1200г допустим сильно на практике завышены. А если ещё подумать о долгосрочной перспективе то наша водка убивает и одной стопкой в неделю.. только медленно и не сразу.
Здоровье ещё есть. Мне до 18 лет тоже было нормально.
В том то и дело, что в начальной стадии алкоголизма выпить можно сколько угодно ток дальше желудка это не пройдёт..))) )
Второй момент: Взрослые алкаголики рубятся со ста грамм запрасто сам видел. Это похоже уже одна из последних стадий алкоголизма.
Сергей Арямов
А я видел алкоголика ,так тому и литр водки хоть бы что .
наверное потому, что у подростков еще есть какой то иммунитет, заложенный с рождения, а у мужиков уже нет, весь истратили и не восстанавливают
Потому что у взрослого организм окрепший и привыкший к алкоголю. А малолетки пьют как кони...
Дмитрий Максимовых
И где логика?
Даурен Тайыров
Поясните. Либо внимательнее перечитайте вопрс.
точно также как обычная доза героина для наркомана со временем становится смертельной
малолетки не успели за жизнь принять стока, как мужик под 50.