Интеллигенция сейчас не в моде. Типа: непробивные, пассивные и не брутальные. Беспонтовые и без понятий.
Закон джунглей.
Общество
Почему сейчас считается смешно иметь хорошие манеры не богатому человеку?
потому что вокруг слишком много быдла
а сегодня вообще идет подмена понятий добра на зло! Сегодня быть порядочным, благородны и честным-признак неудачника! Целомудрие и верность-средневековая дикость! Мир катится в пропасть!
Сейчас и богатому считается смешно иметь хорошие манеры, просто богатые к этому не стремятся, им это не нужно, хорошие манеры они компенсируют деньгами (они так считают).
Первый раз слышу. . Манеры - не зависят от количества денег. . Встречаются такие философы из помойки, что диву даешься. . И встречаются такое быдло в костюме от Версаче, что я - даже колхозное стадо, не доверил бы..
сейчас всем смешно иметь хорошие манеры, принципы и жизненные ценности. сейчас это не престижно.
кому-то смешно, кому-то - нет
пока ещё есть возможность изменить свой статус и выбиться в люди или выйти в общество - пока ещё сохраняются
какие-то нормы и ценности
но всё больше примитивности, быдла и правит невежество и грубая сила
какие-то нормы и ценности
Интересно, кому так считается? Хаму? Ущербному на всю свою половину извилины?
Во все времена порядочность, честь, достоинство не зависели от достатка или отсутствия оного...
нЕкому оценить
потому что кругом одно быдло.
и стереотип, что хорошие манеры присущи интеллигентному человеку, образ которого как раз и смешон-очкарик, с портфелем и кучей книжек, худой, бледненький, не наделенный горой мускулов
Кто вам это сказал? Я, например, не богат, однако стараюсь вести себя культурно.
Андрей Галеев
общество воспринимает хорошие манеры у не богатых людей как придурь
А судьи кто????
Потому, что так считает большинство (раз уж вы пишете "так считается"). А в этом самом большинстве 95% составляющих его личностей — идиоты.
Андрей Галеев
жуть.и больше тут нечего добавить.
Мне не смешно.
Потому что многие считают, что не богатый человек=быдло.
Андрей Галеев
а все богатые=интеллигенция:)
Мария Черняева
Но это так.
что же тут смешного? это же хорошо... -а судьи хтось?))))
Андрей Галеев
а судьи - общество
А кто Вам сказал, что это смешно? Те, кто сам их не имеет?
Вообще странная тенденция: матом ругаться - нормально, а вежливо попросить освободить место, чтобы пройти в автобусе - смешно, странно, оглядываются с удивлением.
Грубость в чести? Не приемлю.
я такого не замечал. может тебе стоит сменить круг общения? а вот быки, недавно сменившие спортивные костюмы на пиджаки, а "гимнастов" на цепи - на галстуки, действительно выглядят довольно комично.