Общество
Неужели мир так и не удостоится чести ,чтобы им правили Мудрецы?
о где, скажите те Отечества отцы, которых мы должны принять за образцы?
это уже было.. . Мир пришел к тому к тому, что лучшая форма правления - самого народа. Может быть это не для всех очевидно, поэтому есть сомневающиеся и сопротивляющиеся.. . Которые всё ещё ждут "мудрецов"...
Мудрецов поубивали.. . но виноват не весь мир, отнюдь. С древности идеальным государственным строем было царство, во главе которого стоял царь. Но царь был только исполнительной ветвью власти. Законодательной были пророки и мудрецы. Пророки - люди имеющие прямой канал связи с Богом. Цари (если они не были отморозками) всегда вопрошали пророков перед принятием какого либо важного для страны решения. Пророки вопрошали Бога. Ответ поступал и царь был волен прислушаться к нему или пойти по своему пути.
В Библии много примеров этому. Цари которые слушали пророков - укрепляли и себя и свою жизнь, и жизнь своих потомков и все царство. Но потом некоторые пророки стали морально падать. Льстили царям, предсказывали им благословения Божьи, которых НЕ БЫЛО, потому что боялись гнева царей. Да и цари обмельчали... если попадался пророк не льстец - могли и в тюрьму за нелестное предсказание упрятать, и жизни лишить... Рыба всегда гнила с головы.
Им и правят Мудрецы)
....мудрецы подъехать пока не могут,... дороги наши их не устраивают!!!! Вот и я о том же, в миру остались одни волшебники