Общество
Скажите это справедливо.
Скажите это справедливо, когда мой ребенок закончил техникум , имея на руках 5 профессий , предложили работу в автобусном парке махать кувалдой. В тоже время на таких должностях , которые имеют мой ребенок работают пенсионеры.
все для начала кувалдой машут. то, что он закончил, еще не говорит о том, что он уже профи.
Иметь профессию, не значит уметь работать
Сразу директором не посадят
Это в советское время ему предложили бы 5 работ, а мог бы и сам устроиться куда захочет (большинство) , а сейчас люди ищут работу (от подростков до стареньких дедушек) , так что люди держатся за работу. О какой справедливости может идти речь? Каждый сам за себя
У вашего ребенка есть образование, но опыта нет, поэтому пока такая работа предлагается. Я лично не заморачиваюсь буду ли работать по той специальности по которой учусь.
Ну вот щас прямо передо мной моет полы девочка с высшим образованием педагогическим, я даже не стал спрашивать почему она это делает
работадателю виднее
Это не справедливость, а выбор. Профессионализм - это навык, а не знания. Если навыка нет, лучше помахать руками 3-4 месяца. чаще всего пригождается всякий навык. Понемногу везде нахвататься и руки становятся золотыми.
А пенсионеры когда-то начинали с кувалды. Пусть вначале приобретет хотя бы этот навык. Иметь профессию не значит иметь умную голову на плечах. Где ж на всех грамотных набраться воротничковых должностей, сейчас все практически имеют образование.
не все сразу, нужно и опыта набраться
У них опыт, а у вашего сына пока нет. Не вижу ничего плохого поработать рабочим, а потом если хорошо зарекомендует себя, перейти на работу ИТРовцем.
знаете это палка с двумя концами, когда вы будете пенсионеркой и вас сократят с работы ради молодого неопытного мальчика, я посмотрю, что вы скажите! ведь вы будете еще считать себя трудоспособной, опытной и более умелой работницей! и вам буду ооочень нужны эти деньги, потому что на пенсию в наше время ой как тяжело прожить!
хотя с другой стороны как молодой специалист, я могу понять вашего ребенка, мне тоже сложно было найти место работы!
Действительно пенсионеры не дают молодежи работать.. . сама сижу дома с высшим образованием а устроиться некуда.. . кругом одна пенсия и никто их не выгоняет то ли из-за уважения толи из-за опыта....