Общество
Слышал, что победителям "Специального задания" дадут воинские звания. Это разве справедливо?
Слышал, что победителям "Специального задания" дадут воинские звания. Это разве справедливо? Ведь это не настоящая армия, а реалити-шоу!
это по меньшей мере незаконно, если то что Вы сказали правда, хотя в свое время (так писали в газете одной, давно уже) Жириновскому дали сразу полковника, а был он вроде лейтенантом, видно удачно прогнулся где то. Звание за службу, а просто так или перескочив кучу других званий.
Да враки....
Думаю, участникам нет дела до военных званий, это совершенно не их профиль. Самое главное, что они получили от проекта - возможность испытать себя на мужественность и кучу ярких эмоций и воспоминаний. А еще читал, что некоторые участники так сдружились, что общаются по-дружески и за пределами проекта. Лишний раз подтвердилась истина о том, что в армии может зародиться настоящая дружба.
А почему бы и нет? ! Они же по сути проходили все те же испытания, что и в реальной армии, только в ускоренном более тяжелом режиме. Тем более я не думаю, что они пойдут дальше служить и дослуживаться до генерала) ) Так что эти звания останутся с ними как памятные награды от проекта.
Им даже медали дадут "За укрепление боевого содружества" (самым отличившимся) . Но для тех кто не знает - это не государственная награда, а просто знак отличия. Так что кто заслужит - пусть получат медали. Недаром же они два месяца на полигоне сапоги солдатские стаптывали и танки водили! На такое не каждая "звезда" пойдет
Ну пока звания дали всего паре человек, да и то, наверное, как только эти люди с проекта уйдут, звания их и исчезнут! А вот кому удастся дойти до конца, вот им дадут уже настоящие звания сержантов запаса (прочитала об этом тут http://www.sz.mil.ru/sz/news/more.htm?id=10736003@egNews). Это будет уже справедливо, потому что для их получения нужно пройти бесчисленное количество испытаний за столь короткий срок и не вылететь с шоу!
P.S. Надеюсь, выиграет Арчи! ! (который Цветков)