Общество

Стоп! Французы на французском, немцы на немецком... Американцы тогда на американском должны говорить? Или как?

как писала автор книги 'Унесенные ветром' Маргарет Митчелл: 'Америка-это страна проституток и всякого сброда'
Юляшка Белая
Лучший ответ
А они и говорят на американском, точнее на американизированом английском.
Инна Аксенова
Зачем? Американцы по идее должны говорить на языке индейцев, но это сейчас пожалуй невозможно по техническим причинам .Одно я знаю точно, американцы вскорости заговорят по испански да так, что испаноязызный президент там уже не за горами
Влад Бурьян
Этим скорее на испанском нужно говорить.
Ирина Орлова
от ты бестолочь))) америкосы откуда приехали?)) на каком языке эти уроды говорили когда коренной народ вырезали?))
Вера Курт
Американцы захватили земли индейцев и негров, так что ни языка ни родины.
Зауре Идрисова
А где эта.. . Американия?
Фея Грез
А Русские на СССРовском..
~Miras~ ~Kanatov~
Он так и называется-Америш (америк. английский)
Олег Мутика
правильно австралийцы на австралийском, индийцы на индийскои, негерийцы на негерийском.
English
да =) американский =) американско-английский язык.
Америка́нский англи́йский (англ. American English, аббр. : AmE, AE, AmEng, USEng, en-US[1]) — языковой вариант английского языка, принятый национальный стандарт этого языка на территории США
они и так говорят на американском. точнее англо-американском
А в России тогда на каком? Россеянского-то нет...
Vera Chance
Зауре Идрисова А на русском не подходит что ли?
Ну так они и говорят на АМЕРИКАНСКОМ английском, кстати, он отличается немного от традиционного британского английского :)
Подумаешь, что на этих континентах несколько национальностей проживают. Все должны говорить на "американском языке" и точка!!!: -ВD
а бразильцы тогда на бразильском
На неком замесе из языков стран-колонизаторов.
На Английском но с изменениями
Aleksey Litushkin