Общество
Какому человеку и почему может быть неприятно,что его любят и уважают?))
это приятно когда любят люди, значит человек нужен! Возможно лукавит или стесняется
Игорь Гончаров
Вот,я тоже так подумала)
Может, правда, мазохисту с кучей комплексов?
Не думаю, что есть такие люди. Каждому хочется любви и уважения.
Когда это не взаимно то не неприятно, а просто эсли нет любви ты же её не нарисуешь
Врет. Хотя искренне верит в то что ему неприятно от любви и уважения. Есть другая сторона медали- так называемая "Демянова уха". Гиперопека, назойливая забота, постоянные бурные проявления любви и нежности. Когда человек вечно сидит на сладостях и батонах- ему хочется ржанного хлеба с селедочкой и луком...
когда его признают за равного те, кого он презирает и испытывает омерзение. когда его моральные критерии иные, как и внутреннее убеждение правильности поступков и их адекватности. самый простой пример-если нас любят и уважают враги за наши поступки. нужно подумать, а не льем ли мы воду на их мельницу или какие ошибки мы допустили, что они нас возлюбили и за какие заслуги.))
Я знаю одного такого (((
Мазохисту что ли?
Уважать это одно, а любить это совсем другое. Я согласна если меня будет уважать хоть целый мир, но не хочу, чтоб любил тот кого я не люблю. Не хочу быть объектом который не может ни чего дать в замен и при этом еще испытывать чувство вины.
Может быть, потому что он ложно этого добился, обманул всех, и его терзает совесть