Общество
КГБ СССР это кровавые тираны были?
Про НВКД не забудьте потроллить
Читай Железный террор
Ключевое слово "были". А жить тебе придётся здесь и сейчас. Положа руку на сердце - тебе не по барабану ли, что там было 20 лет назад, когда ты и в проекте-то не значился?
КГБ это очень потрясающие мыслители.
Кто страшнее: ЦРУ или бывшее КГБ?))) )
США закрывают секретные тюрьмы ЦРУ по всему миру
Секретные тюрьмы ЦРУ, где, по слухам, практиковались альтернативные методы ведения допроса, закрываются.
"ЦРУ более не использует тюрьмы, находящиеся в засекреченных зонах, и предложило план упразднения существующих зон. Я распорядился, чтобы сотрудники управления занялись процессом списывания, а также дал указание проследить, чтобы контракты по обеспечению безопасности этих зон были расторгнуты должным образом", — говорится в обнародованном американскими СМИ письме директора Центрального разведывательного управления Леона Панетты к сотрудникам ЦРУ.
Информация о решении руководства ЦРУ закрыть секретные тюрьмы стало очередным этапом реализации программы президента США Барака Обамы, отмечает РИА Новости. В последние годы в американской прессе активно циркулировали слухи о том, что в американских тюрьмах "альтернативные" способы допросов нередко оборачивались пытками заключенных. Эти слухи подтверждали бывшие узники, в частности, переданные Великобритании бывшие заключенные военной базы Гуантанамо на Кубе.
Одним из первых заявлений Обамы после инаугурации стало обещание отменить военные суды на базе в Гуантанамо, закрыть тюрьму уже в этом году, заставить сотрудников ЦРУ соблюдать все существующие правила допросов, а также закрыть секретные тюрьмы.
Это решение вызвало критику политических противников действующего кабинета. Так, бывший вице-президент страны Ричард Чейни заявил, что, смягчая политику в отношении подозреваемых в терроризме, Обама ставит США под угрозу новых терактов. Президент категорически отверг эти упреки.
Думаете ЦРУ лучше были?
при чём здесь организация - какая верховная власть и чего она хочет то и выполняют.
Ох все верно, но как показывает время, НЕДОСТАТОЧНО ЖЁСТКИ были, проглядели некоторых.
Эй чмо! вали на страницу "Темы для взрослых"...Там найдешь себе партнёра для долбёжки очка.. А здесь надо не тупить по пропендосовски. А серьёзно задавать: с долей шутки, вопросы. И ушаты грязи быдловской на Великую Империю, не прокатят. Как был долбящемся пидором так им и остался вали на ...отсюда быдло.
Это были профи, в отличие от чмошников из современной АБВГДейки.
Почему были? Они есть. Путин например ГБист.
А как еще править таким народом?? ? где каждый себя счетает минимум Наполеоном, а насамом деле ...
эти как вы говорите кровавые тираны держали весь мир в страхе и в стране был порядок а сейчас всех держит нато