Общество
Господи это просто ужасно... Что вы об этом думаете? Я из Казахстана и у меня открылись глаза...
Нашла статью, прочитала и ужаснулась.. .http://www.archipelag.ru/ru_mir/rm-diaspor/russ/russkie-kazahstana/
Всю статью я читать не стал. Русских в Казахстане более 30% и вы находитесь в состоянии дискомфорта? В России русских 80% и они тоже в состоянии апатии и дискомфорта. Всего лишь один северокавказец или грузинский вор в законе может с потрахами купить ментов и чиновников и даже небольшой городок поставить раком. Дело не в количестве, а в Духе.
К сожалению такое положение русских во всех союзных республиках Видимо мы сами где-то что-то упустили при распаде СССР Надо было закрепить какие-то юридические нормы для русского населения или совершить обмен русских на другие нации Пускай бы те ехали в свои страны. а русские к нам
Это серьезно. Учитывая, что северные районы Казахстана, были в советское время переданы из состава РСФСР Казахской ССР, возможны неожиданные повороты событий.
Думаю еще пару лет и Казахстан начнет бунтовать за независимость. Так как Казахстан это бесплатная бочка с газом для Москвы, ситуация будет по круче чем с Грузией.
не знаю, обрадует это вас или нет - но сами этнические казахи побежали от своего одарённого руководителя.... причём люди трудолюбивые и грамотные.... Казахстан сейчас напоминает Китай с его культурной революцией....
а без статьи немецкого журнала 1999 года у тебя мыслей никаких не возникало?
закрой глаза обратно, не напрягай нитку, держащую уши.
Закрой ВЕКИ!!!!
Нужно дружить со всеми народностями
Увы.... согласна с вами и что в такой ситуации делать ума не приложу, сами на распутье!
Сам я из Узбекистана уехал в 90х годах! Когда узбеки нам в лицо всюду говорили"Езжайте в свою Россию жрать там говно! " И в то время мы не нужны были не то что чуркам, а даже своему государству! А Америка за каждого гражданина бьётся! Вот вам и разница, нашей Дерьмо кратии, и Американской Демократии!
Блин читать долго, че там написано?
Мда, долго до тебя Это доходило.
Не везде так
ты даже не представляешь как русские не нужны из бывших республик .что казахи покажуться ангелами. если бы ты это прошла ты бы поняла .
Ужасно, я считаю что любые вопросы касательно этничности проблемного характера носят политическую подоплеку, а страдают люди.