Общество
Почему?Русские уехавшие в Росиию из Казахстана.Забывают быстро свою родину.
Я видел в Чемкенте надпись на доме. Русские не узжайте. Нам нужны рабы и проститутки
так надо
только тогда добьёшься всего, когда станешь себя ТАМ ощущать
Жить на две страны невозможно
не забыли
просто верно оценивают свои силы и правильно действуют
Жить на две страны невозможно
не забыли
Зачем помнить о родине, которой ты не нужен?
"а почему жители кавказа такие кавайные няшечки? " - почему удалили такой мой вопрос? как мне его задать чтобы не удалили? нужен ваш совет.
а чо там помнить... унижения
Я родился в Казахстане, у меня все предки которых я знаю родились в Казахстане. Уехал потому что даже на официальном уровне оказался не коренным со всеми вытекающими. Родину не забываю, только что это дает. ничего.
Потому что казахи уехавшие в Россию считают Казахстан бес будущего.
Непонятно только почему ты в России. Ну и жил бы на любимой Родине. Только ей мы оказались не нужны. И когда тебе в глаза говорят: это не твоя земля, ищите куда бежать будете! Что остается делать? Казахстан мягко и нежно старается уничтожить все, что по русски. Моя деревня просуществовала более 200 лет с русским названием и основана была русскими -переименовали. Зачем? Чтобы следы наши там стереть.
''Русские не узжайте. Нам нужны рабы и проститутки'' - вот твари!!!
Даже год прожитый где-то трудно забыть. Но русским в Казахстане, уж точно, делать нечего, особенно молодым.
мы жили в одной большой и дружной семье, в классе учились : казахи, русские, немцы, украинцы, чехи, литовцы, татары, чечен, молдаванка.. . Никто не думал о национальном превосходстве, ну а когда всё развалилось, то все стали вспоминать какие-то обиды, а ведь даже родная мама иногда обижает, в семье всё случается.. Любили мы одну общую страну, а теперь, у всех одни осколки.... вот и любим, то место, где ты, хотя бы по нации НЕ ЧУЖОЙ !!!
Причина зависит от культурного уровня человека. Если менталитет на уровне "встал-поел-наработался-напился и лег спать", то таким все равно, где жить. Если тебя на каждом шагу третируют за русскую речь или православие, а также не дают учиться или читать научную литературу на русском языке, а на казахском ее просто не существует, то это тупик, из которого нужно покидать даже свой родной Казахстан.
не правда. не забывают просто в один прекасный день у нас отобрали-или сломали родину. была и не стало. мы родились в советском союзе это наша родина. а после перестройки-казахи кричали -казахтан для казахов. а россия не может всех руских принять потому что нас было мого после перестройки оставшихся без родины. поэтому и разехались по родственикам где принимали\по высотскому=и я лечу туда где принимают\ жить то как-то надо дальше