Составляя свое мнение, каждый естественно опирается на свой личный опыт. И это не истина, а всего лишь частное мнение. Чтобы лучше понять вопрос, проблему, есть смысл обмениваться мнениям, но не спорить-так можно расширить свой кругозор, отточить свое мнение.
В спорах, увы, истина не рождается)).
Общество
Почему каждый считает, что его личные ощущения и его собственное мнение - это всегда, практически, истина?
Я, например. всегда веду рассуждение от доводов собеседника. Всегда уточняю: вы же так хотели сазать. так поняли, так вам видится?
Нас в свое время учили, что есть истина субъективная и объективная. Если человек в состоянии это осознать и отличить одну от другой, то с ним можно спорить и чего-то ему доказывать. Иначе - бесполезно.
Потому что весь мир существует тока пока существует индивидуум.... значит его мнение для него - главнее... мир то - его. :-)
большинство людей считает, что вообще мир крутится вокруг его персоны. Но по истине умные люди всегда готовы изменить мнение в дискуссии под давлением убедительных аргуменитов. Есть смысл спорить, только не с позиции, ты козел, а я умный, а спорить представляя реальные и убедительные аргументы, и спорить только с мыслящим человеком....
Загадочный Малчик Рахимов
Это не умные...это приспособленцы. :-)
Пытаться доказывать человеку у которого есть только два мнения - своё и неправильное - бесполезно.. . Слава Богу, не все такие твердолобые. Я спорю только с людьми, способными объективно смотреть на вещи.
Потому что другого мироощущения человеку не дано. Это закон природы.