Общество
Зачем кошки мурлыкают?
Причины до конца не выявлены. Маленькие котята мурлычут, подавая знак матери, которая, в свою очередь, помогая слепому котенку найти ее, мурлыканием еще и успокаивает котят. Мурлыканием кошка выражает своё дружелюбие по отношению к другой кошке. Заболевшие и пораненные кошки с помощью мурлыканья успокаивают и подбадривают сами себя, помогая выздоровлению. Давно заметили, что если пациент с болевым синдромом гладит мурлычущую кошку, то интенсивность боли снижается. Если кошка мурлычет тихо и напряженно-ровно, то чего-то от вас добивается, если громко-утробно, то уже вполне довольна. Ветеринары говорят, что у мурлычущей кошки невозможно прослушать легочное дыхание и сердечный ритм. Для того, чтобы кошка замолчала, нужно тоненькой струйкой пустить воду из крана. А еще кошка мурлычет, когда ее касаются руки хозяина, тогда она чувствует себя вполне счастливой.
Когда довольны
чтобы доставить себе удовольствие и успокоить кого- то\хозяина, котят, позвать кота\ и привлечь к себе внимание)
Наверное, чтобы было желание их мучить и тискать))
Как и другие малые кошки, домашние кошки могут мурлыкать (иначе говоря, «урчать» или «мурчать» ) — это обычно означает, что животное довольно. Кошки часто мурлычут среди сородичей: например, когда кошка встречает своих котят. До недавних пор выдвигались различные теории о том, как мурлычут кошки: биение крови об аорту, колебания связок при вдохе и выдохе или колебания в самих лёгких. Сегодня считается, что мурлыканье — результат ритмичных колебаний в кошачьей гортани. Кошки могут мяукать и мурлыкать одновременно; впрочем, это характерно только для разговорчивых особей. В добавление к мурлыканью довольная кошка может наполовину прикрыть глаза. Известно, что кошки могут мурлыкать для самоуспокоения. Иногда мурлыканье может быть признаком болезни у кошки, например при болезни сердца, когда кошка «рассказывает» хозяину о своей болезни.
За ухом.. . если почесать
м-р-р-р-р))))
Шоб гладили, муррррр))))
чтоб дать понять что они кайфуют)
потомучто могут
счастлив котэ )