Общество
от почему рептилии такие не дрессируемые ?)вы бы согласились на ручного крокодила? мурлычет так по своему, в глаза
смотрит преданно, защищает вас, мух и комаров к примеру от вас отгоняет хвостом ,) да ис кормёжкой сплошная выгода, покормил раз в месяц, ему больше и не надо ) ну пусть не крокодила, каймана к примеру, помельче будет ..
Да как сказать. У меня была знакомая, к-рой каким-то образом из цирка подарили удава. Небольшого такого-метра 1,5 длиной. Звали его Яша. Так вот он очень свою хозяйку любил, шипел на всех чужих, а от нее прям-таки не отходил и спал рядышком у нее на постели. Кормила она его хомяками, к-рых покупала в зоомагазине.
Еще помню был у меня знакомый, к-рый в 90-е под заказ богатых людей возил им со всего света экзотических животных. Так вот раз привёз он под заказ одному семейству маленького такого каймана, а семейство то погибло в автоаварии. Так тот знакомый запустил того кайманчика себе в ванную и выводил во двор иногда его гулять на собачьем ошейнике и поводке. Зрелище конечно было ещё то! Года через 1,5 отдал его в зоопарк, но жалоб на того каймана тот знакомый никаких не высказывал, что дескать или там кусается или нехорошо себя ведёт. Нормальный такой ПИТОМЕЦ :))
Петр Фарафонов
этот кайман наверно до сих пор живой , ещё и нас переживёт , хотел бы я на него взглянуть )
Че то не греет.. . проголодается еще ночью.
Лучше удава. Покормил раз в полгода и ведёт себя тихо так, спокойно). Опять же экономия-реже жрёт.
Ну как бы.... 100 граммов мозга на 100 кг веса маловато для дрессировки)))
Потому что дрессуре поддаются те, у кого есть мозг. У рептилий он минимальный, они живут инстинктами.
Слишком разный уровень развития мозга с человеком Вы бы попробовали комаров подрессировать, чтобы они только Ваших недругов кусали. :-)
Петр Фарафонов
а вы знаете что если человек боится комаров и начинает психовать , то на него сразу все слетаются ? они чувствуют повышение адреналина у человека , для них это как команда фас , работал со мной на севере Фархад , мы отбивались от мошки и гнуса с комарами , а он только посмеивался... прям видно было как около него тучи вьются, и не трогают , потом и на себе заметил такое же , как только перестаёшь дёргаться и голове пофигизм к насекомым начинает преобладать , то они тебя и не трогают , честно , не вру , сначала по тюбику анти комариного крема в день уходило , нам его бесплатно давали , потом уже даже и не пользовался им
не люблю земноводных
Представь что тебя из города, где машины, магазины, оторвали от твоей семьи и перенeсли в.. . тайгу. В чужой страшный мир. Где всё незнакомо и неприятно. Вот то же чувствуют дикие животные в неволе...
Петр Фарафонов
так то дикие , а как себя чувствует собака ? она без человека уже не может , и человек без неё тоже ..