Все как в СССР.
Потому что может услышать по радио, что живет в гoвнe
Общество
Почему корейцу в СК запрещенно иметь дома радиоприемник с ручной настройкой ?
Ну типа для того, что бы южную Корею не слушали.
Однако верится с трудом. Это на жертв века потребительства такие истории действуют.
Такой запрет можно реализовать лишь в деревне папуасов. Ну или обществе зажратых и тупых потребителей. Перестроить диапазон приемника БЕЗ ВМЕШАТЕЛЬСТВА в его схему проблем не составляет.
Во многих городах в домах стоят такие устройства заводского исполнения. тв конвертеры. Они преобразуют сигнал транслируемый в диапазоне ДМВ в диапазон МВ. Старые телевизоры часто ДМВ не имели потому такие конвертеры и ставились.
Само такое устройство штука не сложная. И мы когда то их лепили. Например что бы научить дешевенькую Селгу -402 с диапазонами ДВ и СВ принимать КВ. Детали самые простые. Непосредственно в приемник лезть не нужно. Устройство к нему просто подносится. Согласование идет по ВЧ. То есть через антенный тракт.
Роль приемника исполняет конвертер. Он принимает сигнал и преобразует его делая доступными для основного приемника. а затем и излучает на его частоте используя простую магнитную антенну ( для ДВ и СВ приемников). Магнитная антенна приемника на небольшом расстоянии с легкостью принимает преобразованный сигнал. Это в общих чертах.
В общем есть способы не лезя в приемник менять его диапазон.
Ну а в глухой-глухой деревне. где радиодеталей нет вообще и никто даже самую простенькую электронику не ломает и не выбрасывает. При наличии поблизости мощной станции (когда есть идеологическое противостояние. они обычно очень мощные и вещают так. что едва провода петь не начинают), сделать простой приемник можно вообще без промышленных деталей.
Как? Да сотнями способов. Ну например из куска провода. кусочка фольги. пары консервных банок и ...гм... мочи ( за отсутствием аптечного нашатырного спирта. Она потребуется для изготовления детектора. В нее будем совать раскаленный кусок медного провода для образования на его поверхности вещества дающего при контакте с алюминиевой фольгой детектирующий эффект).
Настраиваться приемник будет перемещением крышек от консервных банок положенных друг на друга с куском любой изоляции между ними.
Самым сложным здесь будет найти нужное количество провода . ну и саму "говорилку". Желательно высокоомную. То есть наушники. Впрочем, если их нет. можно сделать примитивный самодельный вариант.
Причем всё это тысячи раз описано. это радиолюбительство 100 летней давности. А тогда радио и в глухих деревнях слушать хотели. И люди изобретали. Посмотрите журнал Радио первых выпусков. Там такое описывалось. Были и книги где немало очень простых конструкций. С них и я когда то свое знакомство с радиотехникой начинал. Тут важно понимание принципов работы и наличие мощных станций.
Когда они рядом есть и обычная лампочка петь может, если ее просто фольгой обернуть. Конечно если повезет и угодишь на нужную частоту. ( если станция рядом это не столь критично,. наводки жуткие).
Это на УКВ диапазон приемник сложно сделать. На КВ не всегда легко. А на ДВ и СВ без проблем. Проблема то обратная. как от наводок избавляться. Ведь фонит и поет все вокруг. А так... Порванный микрофонный провод накрученный на гвоздь при умении ...и слушай...
Требовать фиксированных настроек. не эффективно. Всех способов приема радиосигнала не предусмотришь и не проверишь. И давно придуманы лучший способ. Это просто ГЛУШИТЬ сигнал.
Не читайте южнокорейские пропагандистские опусы. Этот запрет давным-давно отменен
Andrey Ivakin
вы желаете жить так же хорошо как северокорейцы ?
Так там принято.
Фиксированное число каналов, чтобы невозможно было ловить вражьи радиостанции. Как вы понимаете, что в числе вражьих оказываются российские и китайские радиостанции тоже. Я думаю, что музыкальные каналы глушат тоже, чтобы корейский народ знал, что лучше марша музыки нет.
там можно запеленговать переговоры инопланетян
Да, с нынешних технологий забыли вообще о СВ и ДВ диапазонах. И канули в лету приемники с ручной настройкой
для возбуждения любви к вождю
это же один большой концлагерь
как то не заметил

Елена Никольских
Ну так у нас кроме перепечаток южнокорейской "желтой" прессы о КНДР почти ничего не публикуют. Вот и верят всякой лабуде, ничего общего не имеющей с действительностью
Andrey Ivakin
А видео туристам нельзя снимать, что бы потом никто не завидовал да?
чтоб не слушал голос гнилого капитализма и не пущал пропоганды