Общество
Почему люди которые имеют дома,дачи,самолеты,деньги и тому подобное несчастны ?не все но есть!почему?
Потому что заработано нечестным путем?
Про нечестным путем - это все само- оправдание для нищих и глупцов.
Это совершенно неважно каким путем.
тут в другом дело - деньги сами по себе не приносят никакого счастья.
Деньги - это всего лишь средство для достижения счастья.
Но когда их становится слишком много, негативные факторы от их обладания начинают давить и превалировать, проблема их сохранения. а так же сохранения личного статуса и жизни отнимают практически все время, а достижением счастья заниматься становится некогда.... да и невозможно.
счастье и деньги - вещь совершенно несовместная, вопреки абсолютному большинству людских мнений .
Кажется - вот будет много денег, и тут же станешь мгновенно счастливым.... ан хуй.
Наоборот.
Навалятся новые беды и проблемы, только на этот раз уже гораздо более серьезные.
Вспомните Диогена - он жил в бочке, в порту.
И был счастлив.
Или Будду.
Все раздал, все царство, ничего себе не оставил.
Достиг просветления, возглавил древнейшую религию Планеты.
Это совершенно неважно каким путем.
Наоборот.
И был счастлив.
Или Будду.
Все проще.. . Я вот постоянно мучаюсь, на каком самолете, и на какой курорт (у меня везде там дома) лететь.. .
Просто достало.. . Целыми днями сижу и решаю дилемму.. . По ночам даже спать спокойно не могу....
Они ни чему не радуются. Вот простой человек купит автомобиль и долго радуется..., а миллионер уже не чему не радуется, что бы не купил..
Почему ж Вы так миллионеров не любите? Они люди и так же могут быть счастливы и несчастливы по-своему. А все бедные такие счастливые!!!!
Ну, наверное, вначале он долго думал, мучался, терзался, думая, КАК-БЫ сколотить состояние?, КОГО-БЫ ободрать, обмануть, потом-КАК все это сохранить и приумножить... Представляете, КАК ему было ТЯЖЕЛО? ! Пока все это дело творил-пол-жизни пролетело. Как в песне: Обломал немало веток, Наломал немало дров... Когда, наконец пришел к тому, что ХОТЕЛ; оказалось: ЖИТЬ-ТО, НЕ С КЕМ!!! Дети Не понимают, Жена бросила, любовница нашла помоложе,,,, Да и деньги уже и самому не так важны... Вывод: не стремись объять необъятное.... Живи днем сегодняшним, радуйся тому, что Бог дает ежедневно!!!
А где критерий честности? В законе? Его нет. А счастье от денег не зависит, да и понятие счастья у каждого своё.
известная поговорка про то, что богатые тоже плачут? это так... РАЗНЫЕ НЕСЧАСТЬЯ ПОСТИГАЮТ И ПРОСТЫХ И БОГАТЫХ ЛЮДЕЙ. ВОТ ИСТОРИЯ В КРАТЦЕ: ОДНА У МЕНЯ СЕМЬЯ ЗНАКОМАЯ ЕСТЬ. В НЕЙ ГАЗОВЫЙ МАГНАТ ИМЕЕТ КУЧУ БАБОК, ДАЧИ ПО ВСЕМУ МИРУ, ЖЕНУ КРАСАВИЦУ, ДВОЕ ДЕТЕЙ, КОТОРЫЕ УЧАТСЯ ЗА ГРАНИЦЕЙ. . .ОДНАКО ОН ОЧЕНЬ МНОГО РАБОТАЛ И НЕРВНИЧАЛ. ЗАРАБОТАЛ МНОГО БОЛЕЗНЕЙ В СВОЁМ СРЕДНЕМ ЕЩЕ ВОЗРАСТЕ, ПОМЕНЯЛ НЕСК-КО СУСТАВОВ ИЗ-ЗА ИХ ИЗНОСА. ЖЕНА ИЗМЕНИЛА. СЕМЬЯ РАСПАЛАСЬ. ДЕТЕЙ ДЕЛИЛИ. ДЕТИ НЕ ВИДЕЛИ ОБОИХ РОДИТЕЛЕЙ, ПОКА РОСЛИ, Т. К. ТЕ СВОИМИ ДЕЛАМИ БЫЛИ ЗАНЯТЫ. ВОСПИТЫВАЛИ НЯНИ, И УЧИЛИСЬ ВДАЛЕКЕ. В РЕЗУЛЬТАТЕ ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ НЕСЧАСТНЫ ПРИ БОЛЬШОМ БОГАТСТВЕ. ВОТ ТАК. ТУТ И СКАЗКЕ НЕ КОНЕЦ. ЖИЗНЬ ТО ПРОДОЛЖАЕТСЯ!... (((
человеку не угодишь, то ему жарко, то холодно...
Возможно потому, что за деньги не купишь ничего по настоящему ценного.. . ни близких людей, ни здоровье, ни счастье. А если и купишь, то тяжело наверное осознавать что людям ты интересен только из за денег или постоянно подозревать их в этом. Тут даже чувство гордости от того что многого добился не поможет.
Деньги есть ума не надо.... (На моих глазах сын депутата в буквальном смисле деградировал (ОТУПЕЛ) ) !