Общество

Почему люди, которые имеют ВСЕ, часто несчастны?

Ирина Яковлева
Потому что счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает.
Софья Саркисян
Лучший ответ
не все
многие счастливы

но показать этого счастья в нашей стране нельзя
народ пока ещё в переходном состоянии от социализма к капитализму, не понимает пока ещё до конца. что такое собственность, имущество. права, доходы.. . привык к соыетской уравниловке.. . и завидует и отравляет жизнь имущим, как может
Дмитрий Попов
бедны духовно
Елена Рудякова
Потому что кто-то сильно имеет их.
Это ВСЁ не то, что им нужно.
Лариса Гартман
Им есть, что терять. И еще: ВСЕ за деньги не купишь, а это обидно...
Тот кто имеет ВСЁ обычно не имеет главного - любви (настоящей) , дружбы (сердечной) , а имеет злобу людскую (зависть) и корысть личную а также пресыщение моральное и полное ограничение (не дай БОГ завтра сдохну)
Елена Остапчук
Человек такое существо, что ему всегда чего-то не хватает. Один мой знакомый очень богатый человек в свои 36 никак не может жениться, хотя хочет семью и детей. Он говорит, что все время думает о том, что девушка с ним исключительно из-за денег. И эта гадкая мысль постоянно гложет его и сводит на нет все отношения. Так что ВСЁ имеют очень немногие...
Миля
Может им просто нечего больше хотеть - поскольку все есть. . да и ИХ проблемы проблемнее наших будут. . Вот хотя бы Хоорковского взять. Был бы слесарем с окладом 12 тыс. Приключилась бы с ним такая ...жил бы и жизни радовался. Может мы и голые, но зато ...так возрадуемся что у нас нет МЛН.!
Знаю несколько состоятельных человек и все они, как один думают, что их любят только из за денег, соответственно счастья им такие мысли не прибавляют.
Ольга Титова
А кто тебе сказал что они несчастны. Норм живут люди. И по моему даже как-раз наоборот более счастливы и спокойны, чем те у кого ничего нет.
Armen Babajan
значит не все имеют.
Значит они имеют не ВСЕ.
Ирина *
У них куча комплексов. Одни думают что все мечтают у них отнять их всё, другие боятся что их убьют - ведь это всё они получили не за доброту свою. Расплаты ждут - вот и несчастны. Отдельные из них бравируют и кричат, что им все завидуют - у них проблемы ещё и с головою.
а потому, что живо, живо ещё то, что не купишь за деньги и никто не подарит. кое-что, что у них есть, мешает им, а избавиться от этого им не по силам. но тем, у кого мало, что есть, тоже не всегда счастье!! ! паритет...
Ksenya Gorba4:)
а с чего ты взял что они несчастны !
Нина Авад
Есть притча о инженере Иванове, который мечтал купить мотоцикл. И вот коллеги Иванова на его 50-тилетие купили ему мотоцикл. Теперь инженер Иванов с ними не разговаривает. Они украли у него мечту.
По моему показательно.
Когда всего " вагон ", всегда не хватает маленькой тележки. Счастливых ровно одинаково в процентном отношении как среди олигархов так и нищих, это факт.