Общество

Домохозяйка обнаружила на пороге дома сумку с деньгами!!!!А что что бы вы сделали если бы нашли сумку с деньгами?

Всем привет. Не давно в интернете прочитал новость, в принципе не первый случай, такие случаи не раз уже были и даже передавали по новостям. А новость вот какая:
" Домохозяйка обнаружила на пороге дома сумку с деньгами и сразу же обратилась в полицию с просьбой найти хозяина денег.

Домохозяина в Йорке, Великобритания, получила сюрприз, когда собралась выбрасывать мусор – на пороге дома она обнаружила сумку с деньгами.
После этого женщина сразу же обратилась в полицию, чтобы сообщить им о находке и с просьбой отыскать настоящего владельца денег.
Пока неизвестно, кому принадлежит сумка и деньги, находящиеся в ней. Также неизвестно, были они потеряны или это как-то связано с криминалом.
В полиции не назвали конкретную сумму денег, находившихся в сумке, лишь сообщили, что счет в тысячах. "

Почитал другие случаи, и мужчина находил сумку с 12 миллиардами немецких марок произошло в 2011 году, дети нашли было сумку с деньгами во время игры в заброшенном здании в городе Иоаннина на северо-западе страны, речь шла о € 50-70 тысячах, и многие другие люди находили.
Мне вот интересно, если бы вы нашли сумку с деньгами, что бы вы сделали?
И почему?
Нищие сумок денег не разбрасывают, стало быть, это криминал. А с криминалом я не связываюсь. Тем более, что и они просто так сумками денег не разбрасываются. Возможно, они их просто сбросили, когда кто-то на хвосте сидел. Не надо переживать - за ними они вернутся. Скорее всего, незаметного наблюдателя в кустах оставили, который будет знать, в каком направлении эти деньги переместились. Да и вообще: бедный потерял - его нельзя наказать еще и грабежом, криминал потерял - себе дороже. И я не терял, не мне и брать.
Татьяна Тимофеева
Лучший ответ
Нашёл бы что с ними делать
Archi The Hedgehog
на приюты для собак отдала бы
на развитие рыбных ферм отдала бы))) =)))
Moldir Dosanova
Сначала обрадовалась бы, а потом огорчилась бы: ведь деньги действительно придётся отдать тому, кто их оставил.
Обычный человек сумку с большим количеством денег с собой не носит и у него вообще таких больших денег не может быть по определению
С такими деньгами могут шляться только те, у кого деньги- мусор. Поэтому никому и ничего не верну.
Сергей Крылов
о, если мне такую подарят я непротив
Сдал-бы её в ОСОАВИАХИМ.)))
Виктор Кубарев
Я бы не стал даже трогать!
Вызвал бы полицию.
Пачку бы взял остальное бы сдал . .Нет нах, взял бы пачку и оставил на месте, менты тоже могут быть опасны в таком случае . Да и нах мне лишняя трата времени и лишнее свечение . .
Инна Новикова
Дал бы объявление в газете : отдам за вознаграждение в сумме на 30 % больше, чем в сумке, иначе вигвам. Я порядошный.
Халявное бабло мне не нужно!
*K
*** Kisa ***
себе бы оставила, думаете в нашу полицию отнести они реально будут хозяев искать?))
надо отнести в полицию . деньги то чужие.
Для начала бы залёг на дно. Потом обменял бы деньги в другой стране и начал потихоньку тратить...
За присвоение чужого, как бы это не оправдывать для себя, и за другие грехи люди или их близкие получают "в награду" страшные болезни. Ничего не остаётся безнаказанным - даже самое скрытное..
[A
[A]Fr!k[A]
Спрятал бы до лучших времен в ожидании не спохватится ли кто-ниюудь.
Возможно постарался бы определить хозяина для очистки совести.
В мен... полицию бы точно не понес - сомневаюсь, что они бы стали искать хозяина, скорее сами бы разделили.
Я бы как это стыдно не звучало взяла их себе.

Потому что иногда чего-то не то что хочется а действительно надо денег, но их нет. Вот я например хорошо изучаю англиийский язык и хочу поехать в Лондон , опять же где взять деньги? Поэтому я бы не отказалась бы от 50-70 тысяч €
[A]Fr!k[A] А Вы что же, думаете, это останется безнаказанным? Люди получают страшные болезни вот за такие грехи.
был бы очень счастлив!!!
Попыталась бы найти владельца и вернула бы всё,потому что я Свидетель Иеговы. И вопреки тому что о нас говорят мы честные люди, которые любим Творца и ближних!
Если б в сумке были документы по которым можно было б найти владельца, вернула б!