Общество
Как Вы поступите? Нашли сумку с деньгами. Начнете искать тех кто потерял или скромно оставите себе?
Ровно неделю назад нашел барсетку с энной, но очень приличной суммой денЯг нерусских, зеленых.... По визиткам с этой же барсетки (документов не было) , выяснил "клиента"....В пятницу он заехал, забрал.. . Завтра идем с ним бухать в кабак.. . )))
Скромность украшает девушку.))
Не я оставил, не я и брать буду.
Начну искать тех кто потерял.
...О! это редко случается! Нужно подумать, обсудить с Вами....
Телефон (дорогой) было дело, вернул. А деньги вряд ли бы...)
Всё зависит от суммы..
Было такое. Ознакомился с содержимым (паспорт, сотовый и 500р.) -понял, что владелица такая же нищая, как и я - вернул хозяйке.
Искать хозяев-то - рискованно.. . вдруг найду! ? Лучше оставлю...
Оставлю себе. Как показывает опыт, хозяева не особо радушно относятся к тем, кто нашел их богатства, даже спасибо не скажут) А я очень уж не люблю неблагодарных людей))
Тут кошелек найдешь, и то ищешь хозяев.
Начну искать
Деньги заберу сразу, а сумку выкину.
Если не уберегли, значит не сильно надо было. куплю что-нибудь нужное, от суммы зависит.
Ну если в этой сумке обнаружатся документы какие-то, по которым я смогу определить владельца, то конечно верну ему. А если не обнаружится, то отнесу в какой-нибудь ларек, магазин поблизости, чтоб если человек вернется искать сумел поспрашивать поблизости и найти.
я люблю деньги. Если они ответили мне взаимностью и нашли меня-с какой стати я буду с ними раставаться? Деньги обижать нельзя...
Сумку верну-зачем она мне?
Подожду немного. Потом оставлю себе.
скорее всего оставлю себе:)
Бедные сумками деньги не носят а у богача не убудет, конечно же себе оставлю.
..что упало - то пропало.. . мил человек...