Общество

если вы найдёте сумку полную деньгами и с запиской позвонить на этот номер и вернуть, вы вернёте?

Віктор Данюк
А ведь случается в нашей жизни самые невероятные вещи!
Водитель автобуса Федор Коротаев 8 февраля 2011 года сдал в милицию найденные им на дороге в Вологодской области мешки с маркировкой «Почты России» , где было более 3,5 млн рублей! Мешок с деньгами, предназначенными для выплаты пенсий, пособий и переводов, выпал на дороге из случайно открывшейся двери почтового автомобиля ВАЗ-469. Руководство УФПС решило наградить Федора за честность машиной "Лада-Приора". За эти деньги он мог купить целый парк таких машин. Но он прекрасно понимал, что там пенсии, субсидии и алименты - все для нуждающихся.. .
http://www.gazeta.ru/auto/news/2011/02/10/n_1699702.shtml
Так что мешок практически был с запиской - вернуть на «Почту России».)) )
Так вот я, когда найду такой мешок иди сумку, на месте решу, куда его нести: владельцу или в полицию. Мне чужого не надо.
Евгения Бережная
Лучший ответ
Неа!
верну
Nargiza Gareeva
Я верну.
Елена Полено
Я точно верну. На чужом несчастье счастья не будет.
Записок в таких сумках не бывает
А если это развод? На другом конце скажут типа - там было больше, значит себе забрал? Доплачивай разницу.... Нет уж, померла, так померла!
Однозначно. А лучше к сумкам не подходить, а позвонить милиции. Хотя вряд ли она приедет.
Анна Донина
конечно надо вернуть, иначе совесть замучает, а где совесть, там толку от денег нет
то есть кто-то специально оставил сумку на определенном месте с деньгами и запиской, что бы вы ее вернули обратно? я бы отнесла в милицию.
Я ста рублей не находил, а вы сумку нашли. Где такие рыбные места есть подскажите?
Baglan Tahiryly
такую не найти. а так бы не отдал)