Общество

Почему в России принято делать ремонт дома не имея профильного образования?

Почему за самосуд судят и наказывают, а за "самсделал" нет?" бухгалтер полез менять кран в ванной и затопил 15 этажей вниз",как это остановить?
Прошли те времена, когда сами обои клеили и под машинами лежали.
Игорь Моссаковский
Лучший ответ
Не каждый решится делать то -о чём не имеет представления.
Тима Тима
Мы ещё и детей воспитываем, не имея педагогического образования)
Своими руками построили два дома . Стоят уже 35 лет . Ремонты в квартире делаем сами . Кран заменить должен уметь каждый мужчина, если он, конечно, мужчина .
Дебилы сами по себе рОдятся...
От осинки не рождаются апельсинам..
Умные то уезжают..
Потому, что еще пока не заточили нас как заготовки под одно определенное место в обществе. Еще есть некоторая смекалка в голове позволяющая чувствовать себя чуток свободнее, нежели американские болванчики, которые входят в ступор после возникновения необходимости поменять лампочку в люстре, если конечно этот американец не электрик.
Don Mucho
Если бухгалтер не может заменить кран, пусть вызывает специалиста или платит за ремонт.

А если я могу то зачем мне вызывать сантехника?
А ещё и жрать себе готовят без профильного образования.
Ирина Ешакова
Ада Кали Кызы Ещё и вкуснее получается, чем в столовой.
Ну никак, вот только сегодня стену почти доклеил, оцени?
Анарка Вселенная Не оставляй так низ! Обрежь!
Сухбатилло Фозилов Судя по толщине стена несущая, не!? Терроризмом попахивает. ;)
Татьяна Урейская Как же вы любите эти проёмы дугой... глазам больно!!
Потому, что бог создал мир, а в се остальное строители. Хочешь жить, занимайся стройкой. ;)
Я знаю Усителей, врачей, деревенских хлопцев, которые все занимаются стройкой, на полную катушку. Более того, найти строителя с профильным строительным образование большая редкость.
Чаще реально найти какиехнить типа энергетиков, технологов какойнить ботвы, машиностроителей илиавитехников, имеющих техническое образование и занимающихся стройкой.
Чел занимающийся стройкой со строительным образованием редкость.
Так что все путем.
разве профильные строители 40ка этажных унитазников не знают, что тушить высотки при пожарах нечем?
Потому что вся страна "по-понятиям" живёт
наказывают за нанесенный ущерб, в том числе и в РФ.. подобных судебных дел сотни тысяч..
если ты о чем то не знаешь, это не значит, что такого не существует в природе ))
Марина Буевич
Не знаю такой страны где запрещается делать ремонт самому.
Павел Корчагин
подать в суд всеми 15 этажами, следующий раз сам делать не будет
Этот бухгалтер живёт выше тебя? Тогда пусть теперь сдаёт за тебя ежегодную декларацию, а свои хоромы сам отремонтируешь коли строитель или наймёшь профи
Оразкул Ахимов
если человек идиот-то это не зависит от его рабочей специальности---почитай тут вопросы он некоторых специалистов---а подумаешь -задорнов был прав-жертвы егэ
Видел такую картину когда девятиэтажка построенная в 70-х годах из шлакоблоков была построена с планировкой под общежитие, и этот недострой простоял до 2010-го года потом его выкупила фирма однодневка и стала достраивать как элитное жильё перекраив под трёх и четырёх-комнатное жильё кроя перфораторами капитальные стены с низу доверху а на верху трёх этажные пентхаусы ...Гдето за 3-4 года строительство закончили и все квартиры продали... сейчас всё здание в трещинах а квартиры в продаже включая пентхаусы...
Потому как не хотят платить деньги за работу и думают что она им по силам. Друг у меня сам крышу у дома перестилал и очень ей гордился до первых дождей)). В итоге потом повторно платил за новую кровлю в теремъ. Если руки растут не из того места, то однозначно работу проще заказать. А иначе просто испортишь материал и деньги на ветер выкинешь. В наше время проще делегировать задачи